XXXVéme COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS DES 470

-_-
14/04/2010 au 18/04/2010

Résultat du Dimanche 18 Avril 2010 à 18.05 h.

  Course 1 (14/04) COURSE 1

  Course 7 (17/04) course 7

  Course 2 (14/04) COUSE 2

  Course 8 (17/04) COURSE 8

  Course 3 (15/04) COURSE 3

  Course 9 (17/04) COURSE 9

  Course 4 (15/04) COURSE 4

  Course 10 (18/04) COURSE 10

  Course 5 (15/04) COURSE5

  Course 11 (18/04) COURSE 11

  Course 6 (16/04) course 6


Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (60 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 AUS 11

BELCHER MATHEW
 RYAN WILL 

59.00 120.007
7.00
5
5.00
BFD
61.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
15
15.00
11
11.00
2
2.00
7
7.00

AUSTRALIE

2

 ARG  7

CALABRESE LUCAS
 DE LA FUENTE JUAN 

63.00 76.002
2.00
3
3.00
12
12.00
13
13.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00

ARG

3

 FRA 44

LEBOUCHER Pierre
 GAROS Vincent 

70.00 131.006
6.00
1
1.00
1
1.00
18
18.00
8
8.00
BFD
61.00
13
13.00
4
4.00
1
1.00
13
13.00
5
5.00

A S P T T NANTES
S N O NANTES

4

 ISR  7

KLIGER GIDEON
 SELA ERAN 

91.00 152.0017
17.00
4
4.00
41
41.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00
BFD
61.00
2
2.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00

ISRAEL

5

 FRA 27

BOUVET Sofian
 MION Jeremie 

95.00 156.008
8.00
2
2.00
18
18.00
3
3.00
25
25.00
BFD
61.00
8
8.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00
15
15.00

Y C ANTIBES
CERGY VOILE  95

6

 JPN 4396

HARADA RYUNOSUKE
 YOSHIDA YUGO 

109.00 170.001
1.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00
17
17.00
BFD
61.00
28
28.00
1
1.00
23
23.00
1
1.00
4
4.00

JAPON

7

 ISR  9

EYAL LEVINE
 AYAL HAMBURGER 

112.00 173.0015
15.00
BFD
61.00
9
9.00
10
10.00
23
23.00
14
14.00
4
4.00
19
19.00
4
4.00
8
8.00
6
6.00

ISRAEL

8

 FRA  4

PETITJEAN Ingrid
 DOUROUX Nadege 

149.00 184.005
5.00
14
14.00
8
8.00
12
12.00
11
11.00
31
31.00
2
2.00
21
21.00
27
27.00
18
18.00
35
35.00

S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

9

 ISR 11

YOGEV YOSEF
 YAM AMIR 

162.00 223.0016
16.00
6
6.00
BFD
61.00
2
2.00
9
9.00
28
28.00
16
16.00
32
32.00
10
10.00
15
15.00
28
28.00

ISRAEL

10

 HUN 32

SALLAI GABOR
 PERJES BALINT 

172.00 205.0014
14.00
18
18.00
20
20.00
21
21.00
26
26.00
6
6.00
25
25.00
33
33.00
16
16.00
16
16.00
10
10.00

HONGRIE

11

 FRA 21

ROSSIGNOL Alexandre
 BOUDGOURD David 

173.00 234.0036
36.00
38
38.00
4
4.00
BFD
61.00
20
20.00
17
17.00
1
1.00
3
3.00
20
20.00
22
22.00
12
12.00

ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

12

 JPN 4151

KONDO AL
 TABATA WAKAKO 

182.00 243.009
9.00
12
12.00
6
6.00
26
26.00
13
13.00
5
5.00
BFD
61.00
45
45.00
15
15.00
19
19.00
32
32.00

JAPON

13

 JPN 4326

MATSUNAGA TETSUYA
 KIMIHIKO IMAMURA 

182.00 243.0020
20.00
9
9.00
14
14.00
28
28.00
7
7.00
23
23.00
BFD
61.00
43
43.00
12
12.00
10
10.00
16
16.00

JAPON

14

 NZL 212

SNOW-HANSEN PAUL
 SAUNDERS JASON 

198.00 259.003
3.00
25
25.00
42
42.00
1
1.00
21
21.00
BFD
61.00
33
33.00
39
39.00
7
7.00
14
14.00
13
13.00

NOUVELLE ZELAND

15

 USA 1713

MCNAY STUART
 BIEHL GRAHAM 

204.00 265.0018
18.00
17
17.00
DPI
16.00
DPI
25.00
DPI
53.00
BFD
61.00
35
35.00
18
18.00
14
14.00
7
7.00
1
1.00

ETATS UNIS D'AM

16

 NZL 75

ALEH JO
 POWRIE POLLY 

206.00 250.0011
11.00
20
20.00
5
5.00
35
35.00
12
12.00
36
36.00
21
21.00
24
24.00
33
33.00
9
9.00
44
44.00

NOUVELLE ZELAND

17

 NED 77

LE FEVRE STEVEN
 KROL STEVEN 

215.00 276.0012
12.00
28
28.00
15
15.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
24
24.00
5
5.00
19
19.00
DNC
61.00
DNC
61.00

HOLLANDE

18

 AUT  3

SCHMID MATTHIAS
 REICHSTÄDTER FLORIAN 

218.00 279.004
4.00
11
11.00
2
2.00
DNC
61.00
37
37.00
BFD
61.00
7
7.00
16
16.00
17
17.00
42
42.00
21
21.00

AUTRICHE

19

 USA 1770

ROBERTS ADAM
 MARTIN NICK 

218.00 252.0023
23.00
34
34.00
19
19.00
16
16.00
2
2.00
26
26.00
23
23.00
26
26.00
32
32.00
20
20.00
31
31.00

ETATS UNIS D'AM

20

 AUS 13

KIVELL SAM
 GUNTHER BEN 

219.00 261.0019
19.00
26
26.00
27
27.00
15
15.00
35
35.00
42
42.00
14
14.00
29
29.00
26
26.00
5
5.00
23
23.00

AUSTRALIE

21

 GER 66

WAGNER ANNINA
 STEINHERR MARLENE 

219.00 270.0028
28.00
8
8.00
28
28.00
31
31.00
28
28.00
13
13.00
30
30.00
17
17.00
51
51.00
28
28.00
8
8.00

ALLEMAGNE

22

 FRA  9

LECOINTRE Camille
 LERAY Kilian 

224.00 285.0022
22.00
29
29.00
24
24.00
9
9.00
18
18.00
10
10.00
15
15.00
34
34.00
2
2.00
DNC
61.00
DNC
61.00

S R BREST
S N ENGHIEN

23

 GBR 839

PATIENCE LUKE
 BITHEL STUART 

225.00 286.00BFD
61.00
24
24.00
BFD
61.00
5
5.00
4
4.00
12
12.00
5
5.00
22
22.00
25
25.00
43
43.00
24
24.00

GRANDE-BRETAGNE

24

 SLO 21

MIKULIN MITJA
 PRICIC SEBASTIAN 

225.00 286.0021
21.00
35
35.00
23
23.00
19
19.00
15
15.00
BFD
61.00
11
11.00
31
31.00
24
24.00
35
35.00
11
11.00

SLOVENIE

25

 GER 77

BOGACKI MORTEN
 STEINBORN JENS 

235.00 279.0025
25.00
19
19.00
13
13.00
44
44.00
43
43.00
29
29.00
26
26.00
10
10.00
13
13.00
38
38.00
19
19.00

ALLEMAGNE

26

 GBR 828

ASHER NIC
 WILLIS ELLIOT 

246.00 307.00BFD
61.00
7
7.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
BFD
61.00
9
9.00
29
29.00
DNC
61.00
DNC
61.00

GRANDE-BRETAGNE

27

 GRE 333

KAVAS FANIS
 ORFANOS JOHN 

247.00 308.0027
27.00
BFD
61.00
31
31.00
32
32.00
40
40.00
15
15.00
18
18.00
14
14.00
21
21.00
23
23.00
26
26.00

GRECE

28

 FRA 10

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

252.00 313.0024
24.00
31
31.00
BFD
61.00
8
8.00
14
14.00
19
19.00
40
40.00
35
35.00
31
31.00
21
21.00
29
29.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

29

 FRA 77

PELISSON Sacha
 ROSSI Nicolas 

282.00 343.0040
40.00
21
21.00
49
49.00
23
23.00
45
45.00
BFD
61.00
12
12.00
36
36.00
30
30.00
12
12.00
14
14.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

30

 FRA 34

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 NEBOUT JAVAL Achille 

283.00 344.0013
13.00
48
48.00
BFD
61.00
14
14.00
22
22.00
33
33.00
34
34.00
8
8.00
45
45.00
48
48.00
18
18.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

31

 FRA  8

PEPONNET Kevin
 LEBRUN Julien 

286.00 332.0046
46.00
36
36.00
26
26.00
27
27.00
36
36.00
34
34.00
10
10.00
13
13.00
42
42.00
45
45.00
17
17.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

32

 HUN 69

BOTOND SZIGETHI
 KRISTOF JOO 

291.00 352.0026
26.00
10
10.00
16
16.00
29
29.00
24
24.00
BFD
61.00
22
22.00
DSQ
61.00
38
38.00
40
40.00
25
25.00

HONGRIE

33

 GER 49

ZELLMER LUCAS
 SEELIG HEIKO 

295.00 356.0010
10.00
16
16.00
BFD
61.00
25
25.00
42
42.00
24
24.00
BFD
61.00
27
27.00
5
5.00
24
24.00
OCS
61.00

ALLEMAGNE

34

 FRA 16

GUILBAUD Vianney
 HADDOUCHE Thomas 

302.00 363.00DNC
61.00
DNC
61.00
BFD
61.00
22
22.00
10
10.00
40
40.00
17
17.00
12
12.00
28
28.00
31
31.00
20
20.00

C V ST QUENTIN
S R BREST

35

 FRA 12

ROL Emmanuelle
 DE FRANCE Helene 

310.00 371.0043
43.00
15
15.00
7
7.00
37
37.00
27
27.00
2
2.00
29
29.00
28
28.00
DNF
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

36

 POL 50

OGRODNIK PIOTR
 CHOROBA PAWEL 

311.00 372.0042
42.00
30
30.00
37
37.00
38
38.00
39
39.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
18
18.00
47
47.00
OCS
61.00

POLOGNE

37

 ITA 70

CATTANEO PAOLO
 ZAOLI VITTORIO 

311.00 372.0029
29.00
22
22.00
39
39.00
43
43.00
19
19.00
21
21.00
19
19.00
30
30.00
48
48.00
41
41.00
OCS
61.00

ITALIE

38

 ISR 23

MARKOVICH GAL
 SWISA AVIRAM 

322.00 378.0047
47.00
41
41.00
35
35.00
DNE
61.00
56
56.00
9
9.00
36
36.00
6
6.00
49
49.00
11
11.00
27
27.00

ISRAEL

39

 POL 55

SKRZYPULEC AGNIESZKA
 OGAR JOLANTA 

326.00 373.0038
38.00
27
27.00
33
33.00
24
24.00
38
38.00
25
25.00
27
27.00
47
47.00
40
40.00
34
34.00
40
40.00

POLOGNE

40

 FRA 71

MARIE Romain
 VERGY Logan 

327.00 370.0039
39.00
42
42.00
25
25.00
41
41.00
31
31.00
16
16.00
42
42.00
25
25.00
43
43.00
30
30.00
36
36.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

41

 EST 20

UMB MARJALIISA
 UMB ELISE 

330.00 391.0032
32.00
32
32.00
32
32.00
30
30.00
53
53.00
11
11.00
BFD
61.00
23
23.00
39
39.00
17
17.00
DSQ
61.00

ESTONIE

42

 SUI 64

ERNI LUKAS
 SPRECHER CHRISTIAN 

335.00 379.0031
31.00
37
37.00
34
34.00
33
33.00
44
44.00
43
43.00
6
6.00
42
42.00
34
34.00
37
37.00
38
38.00

SUISSE

43

 GRE 224

KRAVARIOTI VIRGINIA
 TSIGARIDI OLGA 

345.00 392.0045
45.00
43
43.00
38
38.00
40
40.00
32
32.00
22
22.00
43
43.00
41
41.00
9
9.00
32
32.00
47
47.00

GRECE

44

 FRA  3

LE BACQUER Loic
 LE BRUN Tristan 

346.00 407.0037
37.00
BFD
61.00
21
21.00
42
42.00
29
29.00
4
4.00
BFD
61.00
40
40.00
35
35.00
44
44.00
33
33.00

Y C TOULON
C N T LACYDON

45

 AUT 437

BARGEHR DAVID
 MÄHR LUKAS 

353.00 414.0035
35.00
DSQ
61.00
29
29.00
45
45.00
34
34.00
38
38.00
37
37.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
34
34.00

AUTRICHE

46

 FRA 14

GARBAY Maxime
 SOLER Thibaut 

373.00 434.0030
30.00
44
44.00
30
30.00
50
50.00
47
47.00
39
39.00
BFD
61.00
53
53.00
22
22.00
36
36.00
22
22.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

47

 ARG  5

SUCARI FRANCISCO
 LAMAS MARCOS 

384.00 445.0033
33.00
33
33.00
44
44.00
39
39.00
50
50.00
BFD
61.00
31
31.00
51
51.00
41
41.00
25
25.00
37
37.00

ARGENTINE

48

 BLR  5

AZIORNAYA ALIAKSANDRA
 PIATROVICH MARYA 

391.00 452.0044
44.00
BFD
61.00
22
22.00
47
47.00
33
33.00
35
35.00
44
44.00
38
38.00
54
54.00
26
26.00
48
48.00

BIELORUSSIE

49

 POL  5

BUKSAK DOMINIK
 MARCIN JUSZCZAK 

404.00 465.0051
51.00
BFD
61.00
40
40.00
46
46.00
49
49.00
37
37.00
32
32.00
49
49.00
52
52.00
39
39.00
9
9.00

POLOGNE

50

 BLR 15

FINAYEU PAVEL
 BIALKEVICH MAKSIM 

420.00 472.0049
49.00
46
46.00
47
47.00
34
34.00
52
52.00
32
32.00
48
48.00
50
50.00
36
36.00
33
33.00
45
45.00

BIELORUSSIE

51

 IRL 77

LEHANE ROBERT
 MAPPLEBECK TOM 

423.00 484.00BFD
61.00
39
39.00
46
46.00
36
36.00
DNF
61.00
30
30.00
38
38.00
BFD
61.00
53
53.00
29
29.00
30
30.00

IRLANDE

52

 ITA 16

CAPODANNO ALFREDO
 CAPUTO MAURI 

458.00 519.0034
34.00
23
23.00
17
17.00
BFD
61.00
30
30.00
DPI
49.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00

ITALIE

53

 CHI  3

ZULIETA AURELIA
 ELUCHANS JOSEFINA 

459.00 520.00BFD
61.00
45
45.00
51
51.00
48
48.00
55
55.00
41
41.00
41
41.00
46
46.00
47
47.00
46
46.00
39
39.00

CHILI

54

 POL  2

WALCZYK MARTYNA
 GLISZCZYNSKA IRMINA 

468.00 529.0052
52.00
BFD
61.00
45
45.00
49
49.00
46
46.00
45
45.00
39
39.00
52
52.00
46
46.00
51
51.00
43
43.00

POLOGNE

55

 POL 53

ZIELINSKA MADELEINE
 ZIELINSKA NADIA 

469.00 526.0048
48.00
50
50.00
48
48.00
51
51.00
57
57.00
27
27.00
46
46.00
48
48.00
55
55.00
50
50.00
46
46.00

POLOGNE

56

 POL 52

JAKUB ANTONIAK
 WOJCIECH GONTARZ 

479.00 540.0050
50.00
47
47.00
43
43.00
BFD
61.00
54
54.00
BFD
61.00
45
45.00
44
44.00
44
44.00
49
49.00
42
42.00

POLOGNE

57

 SUI 1451

OTT RENE
 AMMANN STEFAN 

493.00 548.0054
54.00
49
49.00
50
50.00
53
53.00
51
51.00
46
46.00
47
47.00
55
55.00
50
50.00
52
52.00
41
41.00

SUISSE

58

 CAN 55

RUSSELL JOHN
 BONE OLIVER 

524.00 585.0041
41.00
40
40.00
36
36.00
DNF
61.00
41
41.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00
DNC
61.00

CANADA

59

 FRA 2626

AUSTIN Robert
 DUMONT David 

535.00 596.0055
55.00
51
51.00
53
53.00
52
52.00
59
59.00
48
48.00
DPI
54.00
DPI
61.00
DPI
61.00
53
53.00
49
49.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

60

 FRA 2651

CHAMP Guillaume
 CHAMP Didier 

547.00 608.0053
53.00
DNC
61.00
52
52.00
54
54.00
58
58.00
47
47.00
50
50.00
54
54.00
57
57.00
DNF
61.00
DNC
61.00

C N ABLON
A S BANQUE DE FRANCE

Pénalités et réparations : 82 (40 BFD; 24 DNC; 1 DNE; 4 DNF; 7 DPI; 3 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 18/04/2010 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 11/04/2010) FFVoile © 2001/2010