XXXVéme COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS DES 470

Classement provisoire course 8 - Groupe 470 (470)
17/04/2010 - coeff.: 1 (COURSE 8)
Edition du Résultat du Samedi 17 Avril 2010 à 18.27 h.

60 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.004396

HARADA RYUNOSUKE
 YOSHIDA YUGO 

 (JPN)

 
2 2.00ISR  7

KLIGER GIDEON
 SELA ERAN 

 (ISR)

 
3 3.00FRA 21

ROSSIGNOL Alexandre
 BOUDGOURD David 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
S R ROCHELAISES

 
4 4.00FRA 44

LEBOUCHER Pierre
 GAROS Vincent 

A S P T T NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
5 5.00NED 77

LE FEVRE STEVEN
 KROL STEVEN 

 (NED)

 
6 6.00ISR 23

MARKOVICH GAL
 SWISA AVIRAM 

 (ISR)

 
7 7.00FRA 27

BOUVET Sofian
 MION Jeremie 

Y C ANTIBES (FRA)
CERGY VOILE  95

 
8 8.00FRA 34

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 NEBOUT JAVAL Achille 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
9 9.00GBR 828

ASHER NIC
 WILLIS ELLIOT 

 (GBR)

 
10 10.00GER 77

BOGACKI MORTEN
 STEINBORN JENS 

 (GER)

 
11 11.00ARG  7

CALABRESE LUCAS
 DE LA FUENTE JUAN 

 (ARG)

 
12 12.00FRA 16

GUILBAUD Vianney
 HADDOUCHE Thomas 

C V ST QUENTIN (FRA)
S R BREST

 
13 13.00FRA  8

PEPONNET Kevin
 LEBRUN Julien 

S R ROCHELAISES (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
14 14.00GRE 333

KAVAS FANIS
 ORFANOS JOHN 

 (GRE)

 
15 15.00AUS 11

BELCHER MATHEW
 RYAN WILL 

 (AUS)

 
16 16.00AUT  3

SCHMID MATTHIAS
 REICHSTÄDTER FLORIAN 

 (AUT)

 
17 17.00GER 66

WAGNER ANNINA
 STEINHERR MARLENE 

 (GER)

 
18 18.001713

MCNAY STUART
 BIEHL GRAHAM 

 (USA)

 
19 19.00ISR  9

EYAL LEVINE
 AYAL HAMBURGER 

 (ISR)

 
20 20.00POL 50

OGRODNIK PIOTR
 CHOROBA PAWEL 

 (POL)

 
21 21.00FRA  4

PETITJEAN Ingrid
 DOUROUX Nadege 

S N MARSEILLE (FRA)
S N MARSEILLE

 
22 22.00GBR 839

PATIENCE LUKE
 BITHEL STUART 

 (GBR)

 
23 23.00EST 20

UMB MARJALIISA
 UMB ELISE 

 (EST)

 
24 24.00NZL 75

ALEH JO
 POWRIE POLLY 

 (NZL)

 
25 25.00FRA 71

MARIE Romain
 VERGY Logan 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
26 26.001770

ROBERTS ADAM
 MARTIN NICK 

 (USA)

 
27 27.00GER 49

ZELLMER LUCAS
 SEELIG HEIKO 

 (GER)

 
28 28.00FRA 12

ROL Emmanuelle
 DE FRANCE Helene 

ASPTT MARSEILLE (FRA)
ASPTT MARSEILLE

 
29 29.00AUS 13

KIVELL SAM
 GUNTHER BEN 

 (AUS)

 
30 30.00ITA 70

CATTANEO PAOLO
 ZAOLI VITTORIO 

 (ITA)

 
31 31.00SLO 21

MIKULIN MITJA
 PRICIC SEBASTIAN 

 (SLO)

 
32 32.00ISR 11

YOGEV YOSEF
 YAM AMIR 

 (ISR)

 
33 33.00HUN 32

SALLAI GABOR
 PERJES BALINT 

 (HUN)

 
34 34.00FRA  9

LECOINTRE Camille
 LERAY Kilian 

S R BREST (FRA)
S N ENGHIEN

 
35 35.00FRA 10

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
36 36.00FRA 77

PELISSON Sacha
 ROSSI Nicolas 

Y C ANTIBES (FRA)
Y C ANTIBES

 
37 37.00AUT 437

BARGEHR DAVID
 MÄHR LUKAS 

 (AUT)

 
38 38.00BLR  5

AZIORNAYA ALIAKSANDRA
 PIATROVICH MARYA 

 (BLR)

 
39 39.00NZL 212

SNOW-HANSEN PAUL
 SAUNDERS JASON 

 (NZL)

 
40 40.00FRA  3

LE BACQUER Loic
 LE BRUN Tristan 

Y C TOULON (FRA)
C N T LACYDON

 
41 41.00GRE 224

KRAVARIOTI VIRGINIA
 TSIGARIDI OLGA 

 (GRE)

 
42 42.00SUI 64

ERNI LUKAS
 SPRECHER CHRISTIAN 

 (SUI)

 
43 43.004326

MATSUNAGA TETSUYA
 KIMIHIKO IMAMURA 

 (JPN)

 
44 44.00POL 52

JAKUB ANTONIAK
 WOJCIECH GONTARZ 

 (POL)

 
45 45.004151

KONDO AL
 TABATA WAKAKO 

 (JPN)

 
46 46.00CHI  3

ZULIETA AURELIA
 ELUCHANS JOSEFINA 

 (CHI)

 
47 47.00POL 55

SKRZYPULEC AGNIESZKA
 OGAR JOLANTA 

 (POL)

 
48 48.00POL 53

ZIELINSKA MADELEINE
 ZIELINSKA NADIA 

 (POL)

 
49 49.00POL  5

BUKSAK DOMINIK
 MARCIN JUSZCZAK 

 (POL)

 
50 50.00BLR 15

FINAYEU PAVEL
 BIALKEVICH MAKSIM 

 (BLR)

 
51 51.00ARG  5

SUCARI FRANCISCO
 LAMAS MARCOS 

 (ARG)

 
52 52.00HUN 69

BOTOND SZIGETHI
 KRISTOF JOO 

 (HUN)

 
53 53.00POL  2

WALCZYK MARTYNA
 GLISZCZYNSKA IRMINA 

 (POL)

 
54 54.00FRA 14

GARBAY Maxime
 SOLER Thibaut 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
55 55.002651

CHAMP Guillaume
 CHAMP Didier 

C N ABLON (FRA)
A S BANQUE DE FRANCE

 
56 56.001451

OTT RENE
 AMMANN STEFAN 

 (SUI)

 
--- 61.002626

AUSTIN Robert
 DUMONT David 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 DPIr
--- 61.00IRL 77

LEHANE ROBERT
 MAPPLEBECK TOM 

 (IRL)

BFD 
--- 61.00CAN 55

RUSSELL JOHN
 BONE OLIVER 

 (CAN)

DNC 
--- 61.00ITA 16

CAPODANNO ALFREDO
 CAPUTO MAURI 

 (ITA)

DNC 
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 17/04/2010 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 11/04/2010) FFVoile © 2001/2010