XXXVéme COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS DES 470

Classement provisoire course 7 - Groupe 470 (470)
17/04/2010 - coeff.: 1 (course 7)
Edition du Résultat du Samedi 17 Avril 2010 à 18.27 h.

60 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00FRA 21

ROSSIGNOL Alexandre
 BOUDGOURD David 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
S R ROCHELAISES

 
2 2.00FRA  4

PETITJEAN Ingrid
 DOUROUX Nadege 

S N MARSEILLE (FRA)
S N MARSEILLE

 
3 3.00AUS 11

BELCHER MATHEW
 RYAN WILL 

 (AUS)

 
4 4.00ISR  9

EYAL LEVINE
 AYAL HAMBURGER 

 (ISR)

 
5 5.00GBR 839

PATIENCE LUKE
 BITHEL STUART 

 (GBR)

 
6 6.00SUI 64

ERNI LUKAS
 SPRECHER CHRISTIAN 

 (SUI)

 
7 7.00AUT  3

SCHMID MATTHIAS
 REICHSTÄDTER FLORIAN 

 (AUT)

 
8 8.00FRA 27

BOUVET Sofian
 MION Jeremie 

Y C ANTIBES (FRA)
CERGY VOILE  95

 
9 9.00ARG  7

CALABRESE LUCAS
 DE LA FUENTE JUAN 

 (ARG)

 
10 10.00FRA  8

PEPONNET Kevin
 LEBRUN Julien 

S R ROCHELAISES (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
11 11.00SLO 21

MIKULIN MITJA
 PRICIC SEBASTIAN 

 (SLO)

 
12 12.00FRA 77

PELISSON Sacha
 ROSSI Nicolas 

Y C ANTIBES (FRA)
Y C ANTIBES

 
13 13.00FRA 44

LEBOUCHER Pierre
 GAROS Vincent 

A S P T T NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
14 14.00AUS 13

KIVELL SAM
 GUNTHER BEN 

 (AUS)

 
15 15.00FRA  9

LECOINTRE Camille
 LERAY Kilian 

S R BREST (FRA)
S N ENGHIEN

 
16 16.00ISR 11

YOGEV YOSEF
 YAM AMIR 

 (ISR)

 
17 17.00FRA 16

GUILBAUD Vianney
 HADDOUCHE Thomas 

C V ST QUENTIN (FRA)
S R BREST

 
18 18.00GRE 333

KAVAS FANIS
 ORFANOS JOHN 

 (GRE)

 
19 19.00ITA 70

CATTANEO PAOLO
 ZAOLI VITTORIO 

 (ITA)

 
20 20.00POL 50

OGRODNIK PIOTR
 CHOROBA PAWEL 

 (POL)

 
21 21.00NZL 75

ALEH JO
 POWRIE POLLY 

 (NZL)

 
22 22.00HUN 69

BOTOND SZIGETHI
 KRISTOF JOO 

 (HUN)

 
23 23.001770

ROBERTS ADAM
 MARTIN NICK 

 (USA)

 
24 24.00NED 77

LE FEVRE STEVEN
 KROL STEVEN 

 (NED)

 
25 25.00HUN 32

SALLAI GABOR
 PERJES BALINT 

 (HUN)

 
26 26.00GER 77

BOGACKI MORTEN
 STEINBORN JENS 

 (GER)

 
27 27.00POL 55

SKRZYPULEC AGNIESZKA
 OGAR JOLANTA 

 (POL)

 
28 28.004396

HARADA RYUNOSUKE
 YOSHIDA YUGO 

 (JPN)

 
29 29.00FRA 12

ROL Emmanuelle
 DE FRANCE Helene 

ASPTT MARSEILLE (FRA)
ASPTT MARSEILLE

 
30 30.00GER 66

WAGNER ANNINA
 STEINHERR MARLENE 

 (GER)

 
31 31.00ARG  5

SUCARI FRANCISCO
 LAMAS MARCOS 

 (ARG)

 
32 32.00POL  5

BUKSAK DOMINIK
 MARCIN JUSZCZAK 

 (POL)

 
33 33.00NZL 212

SNOW-HANSEN PAUL
 SAUNDERS JASON 

 (NZL)

 
34 34.00FRA 34

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 NEBOUT JAVAL Achille 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
35 35.001713

MCNAY STUART
 BIEHL GRAHAM 

 (USA)

 
36 36.00ISR 23

MARKOVICH GAL
 SWISA AVIRAM 

 (ISR)

 
37 37.00AUT 437

BARGEHR DAVID
 MÄHR LUKAS 

 (AUT)

 
38 38.00IRL 77

LEHANE ROBERT
 MAPPLEBECK TOM 

 (IRL)

 
39 39.00POL  2

WALCZYK MARTYNA
 GLISZCZYNSKA IRMINA 

 (POL)

 
40 40.00FRA 10

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
41 41.00CHI  3

ZULIETA AURELIA
 ELUCHANS JOSEFINA 

 (CHI)

 
42 42.00FRA 71

MARIE Romain
 VERGY Logan 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
43 43.00GRE 224

KRAVARIOTI VIRGINIA
 TSIGARIDI OLGA 

 (GRE)

 
44 44.00BLR  5

AZIORNAYA ALIAKSANDRA
 PIATROVICH MARYA 

 (BLR)

 
45 45.00POL 52

JAKUB ANTONIAK
 WOJCIECH GONTARZ 

 (POL)

 
46 46.00POL 53

ZIELINSKA MADELEINE
 ZIELINSKA NADIA 

 (POL)

 
47 47.001451

OTT RENE
 AMMANN STEFAN 

 (SUI)

 
48 48.00BLR 15

FINAYEU PAVEL
 BIALKEVICH MAKSIM 

 (BLR)

 
50 50.002651

CHAMP Guillaume
 CHAMP Didier 

C N ABLON (FRA)
A S BANQUE DE FRANCE

 
54 54.002626

AUSTIN Robert
 DUMONT David 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 DPIr
--- 61.00JPN 4151

KONDO AL
 TABATA WAKAKO 

 (JPN)

BFD 
--- 61.00ISR  7

KLIGER GIDEON
 SELA ERAN 

 (ISR)

BFD 
--- 61.00GER 49

ZELLMER LUCAS
 SEELIG HEIKO 

 (GER)

BFD 
--- 61.00FRA 14

GARBAY Maxime
 SOLER Thibaut 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

BFD 
--- 61.00GBR 828

ASHER NIC
 WILLIS ELLIOT 

 (GBR)

BFD 
--- 61.00FRA  3

LE BACQUER Loic
 LE BRUN Tristan 

Y C TOULON (FRA)
C N T LACYDON

BFD 
--- 61.00EST 20

UMB MARJALIISA
 UMB ELISE 

 (EST)

BFD 
--- 61.00JPN 4326

MATSUNAGA TETSUYA
 KIMIHIKO IMAMURA 

 (JPN)

BFD 
--- 61.00ITA 16

CAPODANNO ALFREDO
 CAPUTO MAURI 

 (ITA)

DNC 
--- 61.00CAN 55

RUSSELL JOHN
 BONE OLIVER 

 (CAN)

DNC 
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 17/04/2010 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 11/04/2010) FFVoile © 2001/2010