XXXVéme COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS DES 470

Classement provisoire course 3 - Groupe 470 (470)
15/04/2010 - coeff.: 1 (COURSE 3)
Edition du Résultat du Jeudi 15 Avril 2010 à 18.06 h.

60 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.00FRA 44

LEBOUCHER Pierre
 GAROS Vincent 

A S P T T NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
2 2.00AUT  3

SCHMID MATTHIAS
 REICHSTÄDTER FLORIAN 

 (AUT)

 
3 3.00GBR 828

ASHER NIC
 WILLIS ELLIOT 

 (GBR)

 
4 4.00FRA 21

ROSSIGNOL Alexandre
 BOUDGOURD David 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
S R ROCHELAISES

 
5 5.00NZL 75

ALEH JO
 POWRIE POLLY 

 (NZL)

 
6 6.004151

KONDO AL
 TABATA WAKAKO 

 (JPN)

 
7 7.00FRA 12

ROL Emmanuelle
 DE FRANCE Helene 

ASPTT MARSEILLE (FRA)
ASPTT MARSEILLE

 
8 8.00FRA  4

PETITJEAN Ingrid
 DOUROUX Nadege 

S N MARSEILLE (FRA)
S N MARSEILLE

 
9 9.00ISR  9

EYAL LEVINE
 AYAL HAMBURGER 

 (ISR)

 
10 10.004396

HARADA RYUNOSUKE
 YOSHIDA YUGO 

 (JPN)

 
12 12.00ARG  7

CALABRESE LUCAS
 DE LA FUENTE JUAN 

 (ARG)

 
13 13.00GER 77

BOGACKI MORTEN
 STEINBORN JENS 

 (GER)

 
14 14.004326

MATSUNAGA TETSUYA
 KIMIHIKO IMAMURA 

 (JPN)

 
15 15.00NED 77

LE FEVRE STEVEN
 KROL STEVEN 

 (NED)

 
16 16.00HUN 69

BOTOND SZIGETHI
 KRISTOF JOO 

 (HUN)

 
16 16.001713

MCNAY STUART
 BIEHL GRAHAM 

 (USA)

 DPIr
17 17.00ITA 16

CAPODANNO ALFREDO
 CAPUTO MAURI 

 (ITA)

 
18 18.00FRA 27

BOUVET Sofian
 MION Jeremie 

Y C ANTIBES (FRA)
CERGY VOILE  95

 
19 19.001770

ROBERTS ADAM
 MARTIN NICK 

 (USA)

 
20 20.00HUN 32

SALLAI GABOR
 PERJES BALINT 

 (HUN)

 
21 21.00FRA  3

LE BACQUER Loic
 LE BRUN Tristan 

Y C TOULON (FRA)
C N T LACYDON

 
22 22.00BLR  5

AZIORNAYA ALIAKSANDRA
 PIATROVICH MARYA 

 (BLR)

 
23 23.00SLO 21

MIKULIN MITJA
 PRICIC SEBASTIAN 

 (SLO)

 
24 24.00FRA  9

LECOINTRE Camille
 LERAY Kilian 

S R BREST (FRA)
S N ENGHIEN

 
25 25.00FRA 71

MARIE Romain
 VERGY Logan 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
26 26.00FRA  8

PEPONNET Kevin
 LEBRUN Julien 

S R ROCHELAISES (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
27 27.00AUS 13

KIVELL SAM
 GUNTHER BEN 

 (AUS)

 
28 28.00GER 66

WAGNER ANNINA
 STEINHERR MARLENE 

 (GER)

 
29 29.00AUT 437

BARGEHR DAVID
 MÄHR LUKAS 

 (AUT)

 
30 30.00FRA 14

GARBAY Maxime
 SOLER Thibaut 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
31 31.00GRE 333

KAVAS FANIS
 ORFANOS JOHN 

 (GRE)

 
32 32.00EST 20

UMB MARJALIISA
 UMB ELISE 

 (EST)

 
33 33.00POL 55

SKRZYPULEC AGNIESZKA
 OGAR JOLANTA 

 (POL)

 
34 34.00SUI 64

ERNI LUKAS
 SPRECHER CHRISTIAN 

 (SUI)

 
35 35.00ISR 23

MARKOVICH GAL
 SWISA AVIRAM 

 (ISR)

 
36 36.00CAN 55

RUSSELL JOHN
 BONE OLIVER 

 (CAN)

 
37 37.00POL 50

OGRODNIK PIOTR
 CHOROBA PAWEL 

 (POL)

 
38 38.00GRE 224

KRAVARIOTI VIRGINIA
 TSIGARIDI OLGA 

 (GRE)

 
39 39.00ITA 70

CATTANEO PAOLO
 ZAOLI VITTORIO 

 (ITA)

 
40 40.00POL  5

BUKSAK DOMINIK
 MARCIN JUSZCZAK 

 (POL)

 
41 41.00ISR  7

KLIGER GIDEON
 SELA ERAN 

 (ISR)

 
42 42.00NZL 212

SNOW-HANSEN PAUL
 SAUNDERS JASON 

 (NZL)

 
43 43.00POL 52

JAKUB ANTONIAK
 WOJCIECH GONTARZ 

 (POL)

 
44 44.00ARG  5

SUCARI FRANCISCO
 LAMAS MARCOS 

 (ARG)

 
45 45.00POL  2

WALCZYK MARTYNA
 GLISZCZYNSKA IRMINA 

 (POL)

 
46 46.00IRL 77

LEHANE ROBERT
 MAPPLEBECK TOM 

 (IRL)

 
47 47.00BLR 15

FINAYEU PAVEL
 BIALKEVICH MAKSIM 

 (BLR)

 
48 48.00POL 53

ZIELINSKA MADELEINE
 ZIELINSKA NADIA 

 (POL)

 
49 49.00FRA 77

PELISSON Sacha
 ROSSI Nicolas 

Y C ANTIBES (FRA)
Y C ANTIBES

 
50 50.001451

OTT RENE
 AMMANN STEFAN 

 (SUI)

 
51 51.00CHI  3

ZULIETA AURELIA
 ELUCHANS JOSEFINA 

 (CHI)

 
52 52.002651

CHAMP Guillaume
 CHAMP Didier 

C N ABLON (FRA)
A S BANQUE DE FRANCE

 
53 53.002626

AUSTIN Robert
 DUMONT David 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
--- 61.00FRA 34

SKOCZEK BERNARD Gabriel
 NEBOUT JAVAL Achille 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

BFD 
--- 61.00FRA 16

GUILBAUD Vianney
 HADDOUCHE Thomas 

C V ST QUENTIN (FRA)
S R BREST

BFD 
--- 61.00ISR 11

YOGEV YOSEF
 YAM AMIR 

 (ISR)

BFD 
--- 61.00FRA 10

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

BFD 
--- 61.00GER 49

ZELLMER LUCAS
 SEELIG HEIKO 

 (GER)

BFD 
--- 61.00AUS 11

BELCHER MATHEW
 RYAN WILL 

 (AUS)

BFD 
--- 61.00GBR 839

PATIENCE LUKE
 BITHEL STUART 

 (GBR)

BFD 
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 15/04/2010 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 11/04/2010) FFVoile © 2001/2010