COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
-_-
17/04/2009 au 20/04/2009
 Course 1 du 17/04/2009  Course 1 du 17/04/2009  (course 1)  Course 2 du 17/04/2009  (course 2)  Course 2 du 17/04/2009  (course 2)  Course 3 du 17/04/2009  Course 3 du 17/04/2009  (course 3)  Course 4 du 17/04/2009  (course 4)  Course 4 du 17/04/2009  (course 4)


Scratch après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (97 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 53382

SIMON Sebastien (M1990)
 PARUIT Aymeric (M1991) 

GRB/420M 6.00 6.001
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

S N O NANTES
S N O NANTES

2

 53632

PEPONNET Kevin (M1991)
 LEBRUN Julien (M1990) 

GRB/420M 10.00 10.004
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

3

 52808

POREZ Louis (M1990)
 NEBOUT JAVAL Achille (M1990) 

GRA/420M 16.00 16.005
5.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00

Y C ANTIBES
Y C MAUGUIO CARNON

4

 53572

SKOCZEK BERNARD Gabriel (M1991)
 SOLER Thibaut (M1991) 

GRA/420M 19.00 19.006
6.00
5
5.00
2
2.00
6
6.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

5

 53697

BLANDIN Cassandre (F1990)
 LEPRUNIER Marion (F1992) 

GRA/420F 24.00 24.002
2.00
3
3.00
14
14.00
5
5.00

S N O NANTES
N D C V ANGERS

6

 53145

VILLAS BOAS Joao (M1992)
 CAMELO Tomas (M1992) 

GRB/420M 24.00 24.002
2.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00

PORTUGAL

7

 52599

MAZZOCCHI Pauline (F1991)
 PILLON Emilie (F1991) 

GRA/420F 24.00 24.003
3.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

8

 53174

IKHLEF Clement (M1992)
 PEQUIN Clement (M1993) 

GRB/420M 27.00 27.0013
13.00
4
4.00
1
1.00
9
9.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 53427

XAMMAR Jordi (M1993)
 HERP Joan (M1993) 

GRA/420M 28.00 28.001
1.00
12
12.00
1
1.00
14
14.00

ESPAGNE

10

 52424

GENITEAU Vincent (M1990)
 PONCELET Zoe (F1988) 

GRA/420M 30.00 30.0015
15.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00

CERGY VOILE  95
CERGY VOILE  95

11

 53494

LECOINTRE Guillaume (M1987)
 MARY Cedric (M1979) 

GRB/420M 32.00 32.006
6.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

12

 53538

SCHEIWILLER Clara (F1991)
 SCHEIWILLER Lucie (F1989) 

GRA/420F 34.00 34.0010
10.00
4
4.00
13
13.00
7
7.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

13

 51374

COSTA Miguel (M1992)
 GAMITO Manuel (M1992) 

GRB/420M 39.00 39.003
3.00
16
16.00
5
5.00
15
15.00

PORTUGAL

14

 52811

GUTIERREZ Cecile (F1987)
 FESTINO Jade (F1988) 

GRA/420F 47.00 47.009
9.00
15
15.00
12
12.00
11
11.00

C N ANTIBES
Y C VILLENEUVE L.

15

 52945

URZAIZ Fernando (M1993)
 URZAIZ Alvaro (M1993) 

GRB/420M 48.00 48.0022
22.00
15
15.00
7
7.00
4
4.00

ESPAGNE

16

 53235

BECKIUS Yvan (M1990)
 PETETIN Pierre (M1989) 

GRA/420M 49.00 49.004
4.00
28
28.00
15
15.00
2
2.00

S N DE SANARY
S N DE SANARY

17

 53256

BERTHIER Baptiste (M1992)
 ANDREYS Camille (M1993) 

GRB/420M 51.00 51.0010
10.00
24
24.00
11
11.00
6
6.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

18

 53176

WEGER Svenja (F1993)
 LECHLER Wiebke (M0000) 

GRA/420M 52.00 52.0011
11.00
27
27.00
10
10.00
4
4.00

ALLEMAGNE

19

 52992

DZIESIATY Florian (M1990)
 GÜLZOW Lasse (M1993) 

GRA/420M 57.00 57.0022
22.00
6
6.00
26
26.00
3
3.00

ALLEMAGNE

20

 53175

DEPPE Cédric (M1993)
 SCHUMANN Max (M1993) 

GRB/420M 59.00 59.0012
12.00
9
9.00
25
25.00
13
13.00

ALLEMAGNE

21

 53594

VERGY Ambre (F1991)
 DEHAY Laureline (F1991) 

GRA/420F 60.00 60.0013
13.00
18
18.00
6
6.00
23
23.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

22

 52732

SCHNEIDER Steffen (M1991)
 BRAUCHLI Titouan (M1992) 

GRB/420M 60.00 60.007
7.00
27
27.00
18
18.00
8
8.00

SUISSE

23

 52650

BORNET Corentin (M1993)
 AGENEAU Charlie (M1992) 

GRA/420M 60.00 60.008
8.00
22
22.00
17
17.00
13
13.00

CVC
REGATES DE ROYAN

24

 53423

CORNUDELLA Andrea (F0000)
 LOPEZ Oscar (M0000) 

GRB/420M 63.00 63.0015
15.00
7
7.00
29
29.00
12
12.00

ESPAGNE

25

 52290

BERTHEZ Claire (F1991)
 TETARD Claire (F1992) 

GRB/420F 64.00 64.0016
16.00
11
11.00
17
17.00
20
20.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

26

 52869

MORVAN Axel (M1991)
 DUCHARME Theo (M1991) 

GRB/420M 66.00 66.005
5.00
6
6.00
BFD
50.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H
USAM VOILE

27

 53631

FEYDIT Hugo (M1992)
 RHIMBAULT Pierre (M1992) 

GRA/420M 69.00 69.007
7.00
7
7.00
5
5.00
DSQ
50.00

CN LA TREMBLADE
C VOILES  NIORTAIS

28

 52991

DRESS Patrik (M1992)
 KAMINSKI-REITH Jannis (M1992) 

GRB/420M 71.00 71.0021
21.00
19
19.00
28
28.00
3
3.00

ALLEMAGNE

29

 53046

BOURGOIS Clelia (F1992)
 COMPAN Aude (F1993) 

GRB/420F 73.00 73.0023
23.00
13
13.00
15
15.00
22
22.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

30

 53493

PELISSON Sacha (M1992)
 ROSSI Nicolas (M1991) 

GRB/420M 74.00 74.0017
17.00
3
3.00
4
4.00
BFD
50.00

Y C CAVALAIRE
Y C ANTIBES

31

 52988

LASSARAT Charles (M1992)
 DAVISARD Paul (M1992) 

GRA/420M 74.00 74.0030
30.00
13
13.00
19
19.00
12
12.00

S R HAVRE
S R HAVRE

32

 53164

PIROUELLE Guillaume (M1994)
 SIPAN Valentin (M1994) 

GRA/420M 78.00 78.0012
12.00
34
34.00
11
11.00
21
21.00

S N P H
S N P H

33

 51910

SERIS Remi (M1992)
 GUILLEROT Olivier (M1991) 

GRB/420M 79.00 79.0019
19.00
21
21.00
23
23.00
16
16.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

34

 53500

ROSSI Camille (F1994)
 JOSSELIN Marie (F1990) 

GRA/420F 80.00 80.0029
29.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

35

 52149

BARANZINI Sébastiano (M1994)
 COLOMBO Matteo (M1994) 

GRA/420M 82.00 82.00BFD
50.00
9
9.00
7
7.00
16
16.00

SUISSE

36

 52169

LACAZE Julien (M1986)
 PEDUZZI Yannick (M1985) 

GRB/420M 83.00 83.009
9.00
14
14.00
BFD
50.00
10
10.00

S N BANDOL
S N BANDOL

37

 53501

ROSSI Paul (M1991)
 MALLARET Marc (M1990) 

GRA/420M 85.00 85.00BFD
50.00
11
11.00
16
16.00
8
8.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

38

 52351

LEMAITRE Maelenn (F1993)
 RETORNAZ Aloise (F1994) 

GRB/420F 85.00 85.0025
25.00
25
25.00
14
14.00
21
21.00

E V LOCQUIREC
SR BREST

39

 52089

HEKIMIAN Charles (M1993)
 BIGOT Alexandre (M1993) 

GRA/420M 87.00 87.0020
20.00
20
20.00
20
20.00
27
27.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

40

 53633

LEROUX Clovis (M1992)
 CLAVERY Audrey (F1992) 

GRB/420M 88.00 88.0018
18.00
12
12.00
8
8.00
DSQ
50.00

S N SABLAIS
S N SABLAIS

41

 53590

CARON Kevin (M1991)
 CARON Gwenaelle (F1991) 

GRB/420M 89.00 89.0011
11.00
31
31.00
24
24.00
23
23.00

C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

42

 53540

COTHIER Hubert (M1991)
 LEFEBVRE Nicolas (M1990) 

GRB/420M 89.00 89.0040
40.00
20
20.00
12
12.00
17
17.00

S R HAVRE
S N P H

43

 53199

DONINELLI STEPHANO (M1993)
 DONINELLI FRANCESCO (M1992) 

GRA/420M 91.00 91.0014
14.00
26
26.00
25
25.00
26
26.00

SUISSE

44

 51941

GUILLEN Thomas (M1993)
 PETETIN Timothe (M1991) 

GRB/420M 92.00 92.0024
24.00
8
8.00
10
10.00
BFD
50.00

Y C TOULON
S N DE SANARY

45

 52337

NOEL Gilles (M1992)
 THOUROUDE Antoine (M1992) 

GRB/420M 95.00 95.008
8.00
18
18.00
19
19.00
BFD
50.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

46

 53150

MARTINS Francisca (F1992)
 BARROS Filipa (F1993) 

GRA/420F 103.00 103.00BFD
50.00
14
14.00
24
24.00
15
15.00

PORTUGAL

47

 53690

ROUANNE Vincent (M1993)
 POLAILLON Jean baptiste (M1993) 

GRA/420M 103.00 103.0018
18.00
32
32.00
33
33.00
20
20.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

48

 52374

FERCHAUD Laure (F1994)
 LE FRIEC Juliette (F1994) 

GRB/420F 104.00 104.0032
32.00
32
32.00
26
26.00
14
14.00

S N P H
C V ST AUBIN ELBEUF

49

 52803

AUMONT Gerard (M1958)
 MORANE Julien (M1994) 

GRB/420M 105.00 105.0027
27.00
33
33.00
20
20.00
25
25.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

50

 52338

INIAL Nicolas (M1991)
 VICARIOT Ronan (M1991) 

GRA/420M 108.00 108.0017
17.00
23
23.00
BFD
50.00
18
18.00

USAM VOILE
USAM VOILE

51

 53468

FAHRNI Linda (F1993)
 SLEGENTHALER Maja (F1992) 

GRA/420F 111.00 111.00BFD
50.00
10
10.00
29
29.00
22
22.00

SUISSE

52

 52390

PEBRIER Sabine (F1993)
 PEBRIER Laura (F1995) 

GRA/420F 111.00 111.0016
16.00
36
36.00
22
22.00
37
37.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

53

 52051

LEAUTE Pierre (M1993)
 SENAND Emmanuel (M1993) 

GRA/420M 112.00 112.0041
41.00
19
19.00
21
21.00
31
31.00

C N B P P
C N B P P

54

 49822

MASSARD Alexandre (M1993)
 BACHELIN Jeremy (M1993) 

GRA/420M 112.00 112.0021
21.00
30
30.00
32
32.00
29
29.00

SUISSE

55

 52948

MURO Maria (F1990)
 TONDO Neo (M1993) 

GRA/420M 114.00 114.0024
24.00
17
17.00
23
23.00
BFD
50.00

ESPAGNE

56

 52896

LOEWE Frederike (F1993)
 RATTEMEYER Anna (F1995) 

GRA/420F 115.00 115.0023
23.00
25
25.00
35
35.00
32
32.00

ALLEMAGNE

57

 52079

CHAUSSERIE LAPREE Arthur (M1992)
 CHAMPROUX Sinbad (M1991) 

GRB/420M 116.00 116.0014
14.00
36
36.00
16
16.00
BFD
50.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

58

 52764

LE GUELLEC Quentin (M1993)
 CORRUBLE Mathieu (M1993) 

GRA/420M 117.00 117.0027
27.00
21
21.00
BFD
50.00
19
19.00

S N P H
S N P H

59

 52335

COURTOIS Jeanne (F1991)
 COURTOIS Julia (F1991) 

GRA/420F 118.00 118.0031
31.00
29
29.00
8
8.00
DSQ
50.00

USAM VOILE
USAM VOILE

60

 53499

CHRISTOL Bruno (M1993)
 PEREZ Victor (M1994) 

GRB/420M 118.00 118.0031
31.00
35
35.00
34
34.00
18
18.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

61

 52772

SCHEMBRE William (M1991)
 FRANCOIS Christophe (M1991) 

GRA/420M 125.00 125.0025
25.00
40
40.00
36
36.00
24
24.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

62

 51794

FRAGNIERE Rémi (M1993)
 HUTIN Johan (M1992) 

GRB/420M 125.00 125.0030
30.00
28
28.00
39
39.00
28
28.00

SUISSE

63

 52127

JUILLET Thibault (M1994)
 CUVEILLIER Benjamin (M1993) 

GRA/420M 125.00 125.0028
28.00
39
39.00
28
28.00
30
30.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

64

 52084

BROOKE Catherine (F1994)
 LEBRUN Alexis (M1993) 

GRB/420M 126.00 126.0035
35.00
37
37.00
35
35.00
19
19.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

65

 53589

AUMONT Martin (M1992)
 LE GOUBEY Jean-baptiste (M1992) 

GRB/420M 130.00 130.00BFD
50.00
17
17.00
13
13.00
BFD
50.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

66

 52125

FLESSATI JULIAN (M1992)
 RUDLINGER TOBIAS (M1993) 

GRA/420M 131.00 131.0032
32.00
24
24.00
BFD
50.00
25
25.00

SUISSE

67

 51915

DEPIERRE Billy (M1994)
 PERGOD Loris (M1992) 

GRA/420M 132.00 132.0019
19.00
35
35.00
38
38.00
40
40.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

68

 49717

BLONDET Colombine (F1993)
 BARBA Pauline (F1993) 

GRB/420F 132.00 132.0037
37.00
38
38.00
30
30.00
27
27.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

69

 51816

BEZEL Mara (F1992)
 MORATH Fabienne (F1993) 

GRB/420F 134.00 134.0028
28.00
29
29.00
27
27.00
BFD
50.00

SUISSE

70

 52132

MIGRAINE Elise (F1994)
 RIOT Sebastien (M1995) 

GRA/420M 135.00 135.0026
26.00
31
31.00
BFD
50.00
28
28.00

S R HAVRE
C V ANNEVILLE S/S

71

 52088

GENITEAU Agathe (F1993)
 GENITEAU Marine (F1993) 

GRB/420F 140.00 140.00DSQ
50.00
30
30.00
31
31.00
29
29.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

72

 52298

TISSOT Aurelien (M1993)
 ROSSE Sébastien (M1992) 

GRB/420M 141.00 141.0038
38.00
40
40.00
37
37.00
26
26.00

SUISSE

73

 53109

THURNHERR Roman (M1993)
 MÜDESPACHER Fiona (F1991) 

GRA/420M 141.00 141.0039
39.00
38
38.00
31
31.00
33
33.00

SUISSE

74

 51935

PARENTI Martin (M1994)
 DREAU Ronan (M1993) 

GRB/420M 144.00 144.00BFD
50.00
23
23.00
21
21.00
BFD
50.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

75

 51679

LOHIER Herve (M1941)
 VERGE Simon (M1992) 

GRA/420M 144.00 144.0037
37.00
41
41.00
30
30.00
36
36.00

C V E ST QUENTIN
CERGY VOILE  95

76

 52670

GALINDO Ines (F1992)
 METENIER Sophie (F1985) 

GRA/420F 144.00 144.0033
33.00
33
33.00
37
37.00
41
41.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

77

 51043

ANDRE Felix (M1993)
 LE DU Stanislas (M1993) 

GRB/420M 145.00 145.0039
39.00
42
42.00
32
32.00
32
32.00

Y C TOULON
Y C TOULON

78

 52590

BOUCHEREAU Isabelle (F1992)
 LE DOZE Morgane (F1992) 

GRB/420F 146.00 146.0020
20.00
26
26.00
BFD
50.00
BFD
50.00

C R NG DE GRANVILLE
C R NG DE GRANVILLE

79

 52880

THOENEN Lisa (F1993)
 GUGGISBERG Michèle (F1994) 

GRB/420F 148.00 148.0041
41.00
43
43.00
40
40.00
24
24.00

SUISSE

80

 53254

VENUAT Cecile (F1979)
 FORTUN Margaux (F1994) 

GRA/420F 148.00 148.0043
43.00
37
37.00
34
34.00
34
34.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

81

 52340

LHOTELLIER Elanor (F1995)
 GILLES Flavien (M1993) 

GRA/420M 150.00 150.0038
38.00
DNE
50.00
27
27.00
35
35.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

82

 51255

DUCHAMP Margaux (F1994)
 DEVIN Eloi (M1993) 

GRB/420M 150.00 150.0036
36.00
46
46.00
38
38.00
30
30.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

83

 51265

JOURNE Victor (M1992)
 DIETLIN Loic (M1992) 

GRB/420M 151.00 151.0029
29.00
22
22.00
DSQ
50.00
BFD
50.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

84

 52272

QUILLIET Vanille (F1994)
 CHERY Lea (F1991) 

GRB/420F 155.00 155.0033
33.00
39
39.00
33
33.00
BFD
50.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

85

 51003

BYCZEK Tom (M1992)
 BIENVENU Adrien (M1993) 

GRB/420M 156.00 156.0034
34.00
BFD
50.00
22
22.00
BFD
50.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

86

 51256

FATTORINI Mario (M1992)
 THURNHERR Pascal (M1990) 

GRA/420M 161.00 161.0036
36.00
46
46.00
40
40.00
39
39.00

SUISSE

87

 52251

BRESSY Elodie (F1991)
 LEGLAND Arnaud (M1991) 

GRB/420M 162.00 162.0043
43.00
45
45.00
41
41.00
33
33.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

88

 52296

MALABOUS Maelle (F1993)
 AUMONT Louise (F1993) 

GRA/420F 164.00 164.0035
35.00
43
43.00
41
41.00
45
45.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

89

 50735

RAOUL Julien (M1994)
 BERTHELE Eric (M1993) 

GRB/420M 166.00 166.0044
44.00
41
41.00
BFD
50.00
31
31.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

90

 53014

SENDER Guillaume (M1993)
 HOYER Amaury (M1994) 

GRA/420M 168.00 168.0034
34.00
42
42.00
42
42.00
DNC
50.00

S N O NANTES
S N O NANTES

91

 52129

OTT René (M1990)
 AMMANN Stephan (M1992) 

GRA/420M 171.00 171.00BFD
50.00
44
44.00
39
39.00
38
38.00

SUISSE
SUISSE

92

 49556

FOURNIER Benjamin (M1992)
 QUINTANA Vincent (M1993) 

GRA/420M 174.00 174.0040
40.00
47
47.00
43
43.00
44
44.00

C N COGOLIN
C O Y C HYEROIS

93

 52344

GEAY Julie (F1993)
 NAEL Maela (F1993) 

GRB/420F 175.00 175.0045
45.00
44
44.00
36
36.00
BFD
50.00

C N B P P
C N B P P

94

 47327

DUCLAIROIR Ines (F1993)
 DE GAULEJAC Ella (F1994) 

GRA/420F 175.00 175.0042
42.00
45
45.00
45
45.00
43
43.00

Y C TOULON
Y C TOULON

95

 52395

MESLIN Margaux (F1992)
 MACQUAIRE Clemence (F1993) 

GRB/420F 176.00 176.0026
26.00
BFD
50.00
BFD
50.00
BFD
50.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

96

 53017

CEVEY Gaelle (F1992)
 METTRAUX Laurane (F1992) 

GRB/420F 176.00 176.0042
42.00
34
34.00
BFD
50.00
BFD
50.00

SUISSE

97

 50705

FORTUN Bruno (M1955)
 PASCAL Henriette (F1962) 

GRA/420M 178.00 178.0044
44.00
48
48.00
44
44.00
42
42.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

Pénalités et réparations : 41 (34 BFD; 1 DNC; 1 DNE; 5 DSQ; )
[Retour début de page]

BERENGER Dominique
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 18/04/2009 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 31/03/2009) © 2001/2008