COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
-_-
12/04/2010 au 18/04/2010

Contact Email :asptt-voile-marseille@hotmail.com

Résultat du Dimanche 18 Avril 2010 à 17.37 h.

  Course 1 (14/04)

  Course 6 (16/04)

  Course 1 (14/04)

  Course 7 (17/04)

  Course 2 (14/04)

  Course 7 (17/04)

  Course 2 (14/04)

  Course 8 (17/04)

  Course 3 (15/04)

  Course 8 (17/04)

  Course 3 (15/04)

  Course 9 (17/04)

  Course 4 (15/04)

  Course 9 (17/04)

  Course 4 (15/04)

  Course 10 (17/04)

  Course 5 (15/04)

  Course 10 (17/04)

  Course 5 (15/04)

  Course 11 (18/04)

  Course 6 (16/04)

  Course 11 (18/04)


Scratch après 11 courses (Inc.2 retrait[s]) (101 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 54088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo (M1990)
 CUCCHIARA Leonardo (M1991) 

OR 47.00 100.003
3.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
33
33.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00
17
17.00
11
11.00
20
20.00

MARINA MILITARE

2

 52535

GREZ Benjamin (M1992)
 VERGARA Carlos (M1992) 

OR 56.00 104.007
7.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
12
12.00
33
33.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00
15
15.00
1
1.00

CNP

3

 53468

FAHRNI Linda (F1993)
 SIEGENTHALER Maja (F1992) 

OR 59.00 86.0010
10.00
5
5.00
10
10.00
11
11.00
1
1.00
4
4.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
1
1.00
15
15.00

TYC

4

 53697

BLANDIN Cassandre (F1990)
 LEPRUNIER Marion (F1992) 

OR 65.00 123.002
2.00
15
15.00
2
2.00
15
15.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
16
16.00
42
42.00
14
14.00
12
12.00

S N O NANTES
N D C V ANGERS

5

 53925

SCHEIWILLER Clara (F1991)
 SCHEIWILLER Lucie (F1989) 

OR 69.00 143.0010
10.00
8
8.00
8
8.00
OCS
52.00
3
3.00
7
7.00
12
12.00
14
14.00
5
5.00
22
22.00
2
2.00

C V ST AUBIN ELBEUF
C V ST AUBIN ELBEUF

6

 53830

L'HER Etienne (M1994)
 LAURAS Hugo (M1992) 

OR 70.00 143.007
7.00
1
1.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
24
24.00
32
32.00
11
11.00
8
8.00
41
41.00
5
5.00

S R BREST
S R BREST

7

 53632

IKHLEF Clement (M1992)
 PEQUIN Clement (M1993) 

OR 86.00 161.0019
19.00
14
14.00
15
15.00
3
3.00
10
10.00
37
37.00
11
11.00
3
3.00
7
7.00
4
4.00
38
38.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 53798

MAZZOCCHI Pauline (F1991)
 BERHAULT Gwenaelle (F1988) 

OR 88.00 151.005
5.00
2
2.00
6
6.00
28
28.00
25
25.00
6
6.00
18
18.00
20
20.00
2
2.00
35
35.00
4
4.00

C N. Saint - Raphaël
S N BANDOL

9

 54080

CAPURRO Matteo (M1992)
 BERARDI Lorenzo (M1994) 

OR 90.00 164.0012
12.00
9
9.00
3
3.00
1
1.00
11
11.00
15
15.00
47
47.00
15
15.00
12
12.00
12
12.00
27
27.00

YCI

10

 53922

PIROUELLE Guillaume (M1994)
 SIPAN Valentin (M1994) 

OR 95.00 154.0011
11.00
11
11.00
7
7.00
28
28.00
11
11.00
1
1.00
4
4.00
22
22.00
25
25.00
31
31.00
3
3.00

S N P H
S N P H

11

 53655

JUDGE Ryan (M1989)
 MC BRIDE William (M1990) 

OR 99.00 160.008
8.00
6
6.00
3
3.00
1
1.00
9
9.00
28
28.00
33
33.00
8
8.00
14
14.00
27
27.00
23
23.00

SDYC

12

 53790

TOYCELEBI Muratcan (M1992)
 UYAL Efe (M1991) 

OR 101.00 178.004
4.00
5
5.00
19
19.00
2
2.00
13
13.00
49
49.00
19
19.00
18
18.00
28
28.00
13
13.00
8
8.00

KARSIYAKA YELKEN KULUBU

13

 53145

VILAS BOAS Joao (M1992)
 CAMELO Tomas (M1992) 

OR 103.00 157.0025
25.00
3
3.00
2
2.00
16
16.00
29
29.00
11
11.00
21
21.00
9
9.00
18
18.00
17
17.00
6
6.00

ASSOCIACAO NAVAL DE LISBOA

14

 53219

BERTRAND Martin (M1991)
 LARA Xavier (M1991) 

OR 113.00 178.001
1.00
7
7.00
11
11.00
13
13.00
40
40.00
16
16.00
24
24.00
6
6.00
16
16.00
19
19.00
25
25.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 5

BRENAC Damien (M1989)
 LACAZE Julien (M1986) 

OR 116.00 208.005
5.00
2
2.00
BFD
52.00
3
3.00
20
20.00
8
8.00
9
9.00
35
35.00
1
1.00
40
40.00
33
33.00

Y C ANTIBES
C N ANTIBES

16

 53890

POREZ Louis (M1990)
 MARY Cedric (M1979) 

OR 118.00 212.0029
29.00
4
4.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
44
44.00
15
15.00
17
17.00
21
21.00
24
24.00
50
50.00

Y C ANTIBES
C V ST QUENTIN

17

 52635

GRAMS Dominik (M1993)
 DOUBRAUSZKY Balint (M1992) 

OR 119.00 191.009
9.00
7
7.00
16
16.00
10
10.00
8
8.00
26
26.00
2
2.00
25
25.00
41
41.00
16
16.00
31
31.00

THE

18

 53886

MASSARD Alexandre (M1993)
 BACHELIN Jérémy (M1993) 

OR 122.00 185.0018
18.00
4
4.00
12
12.00
24
24.00
12
12.00
23
23.00
36
36.00
10
10.00
27
27.00
3
3.00
16
16.00

CERCLE DE LA VOILE DE VIDY

19

 52149

BARANZINI Sebastiano (M1994)
 COLOMBO Matteo (M1994) 

OR 123.00 210.003
3.00
12
12.00
30
30.00
4
4.00
17
17.00
2
2.00
31
31.00
13
13.00
11
11.00
51
51.00
36
36.00

CVLL

20

 53268

REBAUDI Francesco (M1994)
 DE MARI Giorgio (M1994) 

OR 128.00 228.00DSQ
52.00
17
17.00
25
25.00
7
7.00
9
9.00
32
32.00
8
8.00
5
5.00
48
48.00
6
6.00
19
19.00

YCI

21

 53235

BECKIUS Yvan (M1990)
 PETETIN Pierre (M1989) 

OR 134.00 234.002
2.00
OCS
52.00
1
1.00
13
13.00
2
2.00
18
18.00
40
40.00
7
7.00
6
6.00
45
45.00
48
48.00

S N DE SANARY
S N DE SANARY

22

 53164

PORET Jennifer (F1995)
 CHEVET Louise (F1994) 

OR 135.00 198.006
6.00
15
15.00
14
14.00
24
24.00
10
10.00
19
19.00
13
13.00
30
30.00
13
13.00
33
33.00
21
21.00

S N P H
S N P H

23

 53631

FEYDIT Hugo (M1992)
 RHIMBAULT Pierre (M1992) 

OR 137.00 214.006
6.00
36
36.00
5
5.00
8
8.00
23
23.00
17
17.00
14
14.00
38
38.00
4
4.00
39
39.00
24
24.00

CN LA TREMBLADE
C VOILES  NIORTAIS

24

 53540

LE GUELLEC Quentin (M1993)
 CORRUBLE Mathieu (M1993) 

OR 145.00 215.0017
17.00
19
19.00
18
18.00
20
20.00
5
5.00
10
10.00
20
20.00
29
29.00
33
33.00
37
37.00
7
7.00

S N P H
S N P H

25

 53980

GUTIERREZ Cecile (F1987)
 PONCELET Zoe (F1988) 

OR 152.00 240.009
9.00
OCS
52.00
4
4.00
12
12.00
27
27.00
13
13.00
25
25.00
33
33.00
3
3.00
36
36.00
26
26.00

C N ANTIBES
ASCE VOILE ESPAR

26

 53878

LEMAITRE Maelenn (F1993)
 RETORNAZ Aloise (F1994) 

OR 153.00 233.0019
19.00
20
20.00
22
22.00
26
26.00
4
4.00
21
21.00
17
17.00
4
4.00
20
20.00
34
34.00
46
46.00

E V LOCQUIREC
S R BREST

27

 54078

COURTOIS Jeanne (F1991)
 SZEKELY Baptiste (M1992) 

OR 155.00 227.0025
25.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
8
8.00
31
31.00
10
10.00
19
19.00
29
29.00
32
32.00
40
40.00

USAM VOILE
USAM VOILE

28

 53331

SPINA Simone (M1991)
 FILABOZZI Guy (M1993) 

OR 164.00 252.0036
36.00
26
26.00
11
11.00
12
12.00
30
30.00
20
20.00
23
23.00
DSQ
52.00
26
26.00
5
5.00
11
11.00

S.T BRACCIANO

29

 53589

AUMONT Martin (M1992)
 LE GOUBEY Jean-baptiste (M1992) 

OR 165.00 261.00DSQ
52.00
10
10.00
8
8.00
18
18.00
16
16.00
14
14.00
29
29.00
34
34.00
22
22.00
44
44.00
14
14.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

30

 52633

FÖLDESI Peter (M1994)
 BORSOS Daniel (M1994) 

OR 168.00 245.0024
24.00
22
22.00
41
41.00
4
4.00
4
4.00
29
29.00
16
16.00
36
36.00
32
32.00
7
7.00
30
30.00

THE

31

 53827

ROSSI Julien (M1994)
 MOURNIAC Bruno (M1995) 

OR 173.00 253.0017
17.00
16
16.00
30
30.00
17
17.00
14
14.00
50
50.00
6
6.00
27
27.00
DNE
52.00
2
2.00
22
22.00

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

32

 52099

THELIER Yvann (M1992)
 HOLIN Guillaume (M1986) 

OR 173.00 272.0014
14.00
10
10.00
9
9.00
DSQ
52.00
24
24.00
9
9.00
26
26.00
26
26.00
47
47.00
20
20.00
35
35.00

C N ANTIBES
Y C MONACO

33

 53633

LEROUX Clovis (M1992)
 CLAVERY Audrey (F1992) 

OR 174.00 266.008
8.00
12
12.00
9
9.00
9
9.00
37
37.00
39
39.00
DSQ
52.00
32
32.00
40
40.00
10
10.00
18
18.00

SNSABLAIS
SNSABLAIS

34

 51990

COSTA Patricia (F1993)
 BAJANCA Nuno (M1993) 

OR 183.00 255.0029
29.00
24
24.00
17
17.00
9
9.00
5
5.00
30
30.00
30
30.00
31
31.00
38
38.00
8
8.00
34
34.00

VELA DO BARREIRO

35

 54077

PATERNOSTEN Ilaria (F1995)
 DI SALLE Benedetta (F1995) 

OR 184.00 283.001
1.00
3
3.00
BFD
52.00
6
6.00
17
17.00
36
36.00
37
37.00
28
28.00
39
39.00
47
47.00
17
17.00

YCI

36

 53499

CHRISTOL Bruno (M1993)
 PEREZ Victor (M1994) 

OR 189.00 274.004
4.00
16
16.00
22
22.00
27
27.00
6
6.00
40
40.00
34
34.00
45
45.00
15
15.00
26
26.00
39
39.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

37

 52272

BLOCH Kevin (M1995)
 DEVIN Eloi (M1993) 

OR 189.00 264.0016
16.00
18
18.00
13
13.00
19
19.00
22
22.00
45
45.00
28
28.00
21
21.00
23
23.00
30
30.00
29
29.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

38

 53109

BRAUCHLI Titouan (M1992)
 THURNHERR Ronan (M1993) 

OR 197.00 284.0022
22.00
13
13.00
15
15.00
8
8.00
6
6.00
27
27.00
39
39.00
48
48.00
31
31.00
38
38.00
37
37.00

SVT

39

 54

HEKIMIAN Charles (M1993)
 DREAU Ronan (M1993) 

OR 197.00 289.0011
11.00
23
23.00
BFD
52.00
22
22.00
29
29.00
25
25.00
22
22.00
40
40.00
24
24.00
28
28.00
13
13.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

40

 53887

BROOKE Catherine (F1994)
 SEBESI Lili (F1992) 

OR 199.00 284.0015
15.00
21
21.00
19
19.00
33
33.00
25
25.00
47
47.00
38
38.00
24
24.00
30
30.00
23
23.00
9
9.00

C N ANTIBES
C N ANTIBES

41

 53868

SIMON Sebastien (M1990)
 PARUIT Aymeric (M1991) 

OR 206.00 301.0024
24.00
8
8.00
BFD
52.00
16
16.00
14
14.00
O+R
12.00
27
27.00
42
42.00
34
34.00
29
29.00
43
43.00

S N O NANTES
S N O NANTES

42

 53150

MARTINS Francisca (F1992)
 WESTWOOD Maria Joao (F1993) 

OR 216.00 304.0013
13.00
25
25.00
26
26.00
14
14.00
21
21.00
38
38.00
42
42.00
43
43.00
19
19.00
18
18.00
45
45.00

CLUB NAVAL DE CASCAIS

43

 53538

BERTHIER Baptiste (M1992)
 BIGOT Alexandre (M1993) 

OR 231.00 331.0016
16.00
22
22.00
7
7.00
15
15.00
7
7.00
51
51.00
41
41.00
49
49.00
37
37.00
42
42.00
44
44.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

44

 52869

MORVAN Axel (M1991)
 GOOD Morgan (M1991) 

OR 234.00 335.00DSQ
52.00
35
35.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
22
22.00
45
45.00
37
37.00
43
43.00
25
25.00
49
49.00

C V L ABER WRAC'H
USAM VOILE

45

 52390

PEBRIER Sabine (F1993)
 PEBRIER Laura (F1995) 

OR 240.00 335.0028
28.00
18
18.00
32
32.00
14
14.00
22
22.00
35
35.00
35
35.00
47
47.00
46
46.00
48
48.00
10
10.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

46

 53046

BOURGOIS Clelia (F1992)
 COMPAN Aude (F1993) 

OR 242.00 340.0026
26.00
6
6.00
17
17.00
25
25.00
15
15.00
43
43.00
49
49.00
23
23.00
49
49.00
46
46.00
41
41.00

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

47

 52946

MOREAU Olivier (M1993)
 BUREAU Romain (M1994) 

OR 249.00 341.0018
18.00
13
13.00
23
23.00
21
21.00
35
35.00
34
34.00
43
43.00
41
41.00
36
36.00
49
49.00
28
28.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

48

 53558

ROUILLER Léa (F1994)
 PFEIFFER Zoé (F1995) 

OR 253.00 350.0026
26.00
14
14.00
16
16.00
17
17.00
41
41.00
41
41.00
44
44.00
50
50.00
45
45.00
9
9.00
47
47.00

CN MORGES

49

 52338

INIAL Nicolas (M1991)
 VICARIOT Ronan (M1991) 

OR 255.00 355.0020
20.00
30
30.00
20
20.00
11
11.00
21
21.00
48
48.00
46
46.00
44
44.00
---
52.00
21
21.00
42
42.00

USAM VOILE
USAM VOILE

50

 51967

VAN SCHOOTE Matthieu (M1994)
 DEVOS Sebastien (M1994) 

OR 276.00 378.0012
12.00
25
25.00
29
29.00
26
26.00
20
20.00
42
42.00
48
48.00
39
39.00
35
35.00
50
50.00
---
52.00

VVW INSIDE OSTENDE

51

 53389

DYMA'C Jiri (M1993)
 STEINER Michal (M1992) 

OR 282.00 378.0027
27.00
SCP
39.00
10
10.00
23
23.00
18
18.00
46
46.00
50
50.00
46
46.00
44
44.00
43
43.00
32
32.00

YC VYSOKEMYTO

52

 53690

ROUANNE Vincent (M1993)
 ANDREYS Camille (M1993) 

ARGENT 98.00 169.0027
27.00
29
29.00
42
42.00
23
23.00
16
16.00
7
7.00
13
13.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

53

 51941

GUILLEN Thomas (M1993)
 PETETIN Timothe (M1991) 

ARGENT 105.00 192.0035
35.00
19
19.00
BFD
52.00
20
20.00
26
26.00
4
4.00
12
12.00
3
3.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00

Y C TOULON
S N DE SANARY

54

 52088

GENITEAU Agathe (F1993)
 GENITEAU Marine (F1993) 

ARGENT 108.00 194.0020
20.00
32
32.00
35
35.00
32
32.00
13
13.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
OCS
51.00
2
2.00
1
1.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

55

 52988

MIGRAINE Elise (F1994)
 RIOT Sebastien (M1995) 

ARGENT 132.00 214.0028
28.00
30
30.00
24
24.00
OCS
52.00
15
15.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
24
24.00
13
13.00
19
19.00

S R HAVRE
C V ANNEVILLE S/S

56

 53898

BEZEL Mara (F1992)
 MORATH Fabienne (F1993) 

ARGENT 141.00 205.0013
13.00
23
23.00
25
25.00
35
35.00
24
24.00
9
9.00
11
11.00
29
29.00
22
22.00
9
9.00
5
5.00

SVT

57

 52589

RAUBY Pierrick (M1993)
 POLAILLON Jean baptiste (M1993) 

ARGENT 153.00 238.0023
23.00
34
34.00
14
14.00
30
30.00
18
18.00
11
11.00
14
14.00
12
12.00
6
6.00
25
25.00
OCS
51.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

58

 53902

PECH Fanni (F1993)
 HEJJ Eszter (F1994) 

ARGENT 154.00 231.0022
22.00
37
37.00
28
28.00
30
30.00
40
40.00
25
25.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
23
23.00

RIVE

59

 53926

FERCHAUD Laure (F1994)
 LE FRIEC Juliette (F1994) 

ARGENT 156.00 244.0030
30.00
27
27.00
BFD
52.00
36
36.00
31
31.00
19
19.00
3
3.00
30
30.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00

S N P H
C V ST AUBIN ELBEUF

60

 52808

DUCLAIROIR Ines (F1993)
 POREZ Charles (M1990) 

ARGENT 168.00 271.0021
21.00
24
24.00
---
52.00
29
29.00
38
38.00
---
51.00
17
17.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
24
24.00

Y C TOULON
S N DE SANARY

61

 51918

PONTHIEU Thomas (M1996)
 ASSIE Maxence (M1996) 

ARGENT 168.00 258.00DSQ
52.00
36
36.00
33
33.00
38
38.00
26
26.00
5
5.00
4
4.00
8
8.00
28
28.00
14
14.00
14
14.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

62

 53823

ROSSI Camille (F1994)
 VILLETTE Aurélie (F1995) 

ARGENT 173.00 258.0032
32.00
21
21.00
39
39.00
29
29.00
46
46.00
16
16.00
10
10.00
9
9.00
13
13.00
27
27.00
16
16.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

63

 52887

LOHIER Herve (M1941)
 GEA Arnaud (M1970) 

ARGENT 177.00 260.0031
31.00
20
20.00
23
23.00
37
37.00
46
46.00
6
6.00
16
16.00
17
17.00
18
18.00
26
26.00
20
20.00

C V E ST QUENTIN
C V E ST QUENTIN

64

 53382

HOYER Amaury (M1994)
 FLEURY Damien (M1994) 

ARGENT 180.00 251.0035
35.00
17
17.00
18
18.00
31
31.00
36
36.00
20
20.00
28
28.00
18
18.00
10
10.00
35
35.00
3
3.00

S N O NANTES
S N O NANTES

65

 53876

FLUECK Michelle (F1994)
 GUGGISBERG Michèle (F1994) 

ARGENT 183.00 275.0033
33.00
27
27.00
40
40.00
27
27.00
DSQ
52.00
12
12.00
21
21.00
16
16.00
20
20.00
15
15.00
12
12.00

THUNERSEE YACHT CLUB

66

 53563

LOOTENS Quinten (M1994)
 VAN HOYE Stijn (M1994) 

ARGENT 184.00 286.0021
21.00
37
37.00
26
26.00
19
19.00
32
32.00
18
18.00
2
2.00
OCS
51.00
1
1.00
28
28.00
---
51.00

VVW INSIDE OSTENDE

67

 53572

VELLY Justine (F1993)
 LECOUBLET Lizaig (F1995) 

ARGENT 189.00 279.0034
34.00
47
47.00
34
34.00
39
39.00
43
43.00
28
28.00
24
24.00
2
2.00
14
14.00
4
4.00
10
10.00

S R BREST
Y C CARNAC

68

 53489

HUBER Lucas (M1993)
 REIINHARD Florian (M1993) 

ARGENT 194.00 274.0023
23.00
28
28.00
39
39.00
41
41.00
19
19.00
23
23.00
31
31.00
19
19.00
27
27.00
17
17.00
7
7.00

RCO

69

 53799

OZDEN Ipeknaz (F1993)
 GOKMERAL Deniz (F1995) 

ARGENT 197.00 288.0014
14.00
34
34.00
32
32.00
35
35.00
19
19.00
24
24.00
5
5.00
DSQ
51.00
9
9.00
40
40.00
25
25.00

ISTANBUL YELKEN KULUBU

70

 52395

MESLIN Margaux (F1992)
 MACQUAIRE Clemence (F1993) 

ARGENT 205.00 308.0031
31.00
DSQ
52.00
38
38.00
32
32.00
41
41.00
3
3.00
9
9.00
15
15.00
17
17.00
19
19.00
OCS
51.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

71

 53877

THOENER Lisa (F1993)
 MUELLER Christine (F1995) 

ARGENT 208.00 311.0040
40.00
32
32.00
29
29.00
OCS
52.00
23
23.00
BFD
51.00
33
33.00
11
11.00
16
16.00
16
16.00
8
8.00

RCO

72

 53199

DONINELLI Stefano (M1993)
 COLOMBO Elia (M1995) 

ARGENT 209.00 298.0032
32.00
33
33.00
BFD
52.00
25
25.00
32
32.00
36
36.00
15
15.00
37
37.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00

CVLL

73

 53691

AUMONT Gerard (M1958)
 AUMONT Louise (F1993) 

ARGENT 214.00 317.0030
30.00
31
31.00
20
20.00
DSQ
52.00
30
30.00
40
40.00
8
8.00
10
10.00
15
15.00
30
30.00
DSQ
51.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

74

 53904

FLESSATI Julian (M1992)
 RÜDLINGER Tobias (M1993) 

ARGENT 215.00 309.0042
42.00
33
33.00
34
34.00
OCS
52.00
28
28.00
17
17.00
23
23.00
32
32.00
12
12.00
21
21.00
15
15.00

SCR

75

 53829

TRUC Benoît (M1994)
 AMSLER Benoît (M1994) 

ARGENT 216.00 299.0037
37.00
39
39.00
38
38.00
44
44.00
34
34.00
DPI
18.00
27
27.00
20
20.00
3
3.00
18
18.00
21
21.00

CLUB NAUTIQUE DE MORGES

76

 54021

BLONDET Colombine (F1993)
 BARBA Pauline (F1993) 

ARGENT 229.00 311.0037
37.00
42
42.00
21
21.00
40
40.00
27
27.00
29
29.00
29
29.00
14
14.00
30
30.00
6
6.00
36
36.00

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

77

 52963

WYSS Cyril (M1993)
 THORMANN Dominic (M1993) 

ARGENT 240.00 315.0033
33.00
35
35.00
36
36.00
18
18.00
39
39.00
34
34.00
19
19.00
24
24.00
32
32.00
23
23.00
22
22.00

GYC/TYC

78

 52051

LEAUTE Pierre (M1993)
 SENAND Emmanuel (M1993) 

ARGENT 242.00 328.0038
38.00
39
39.00
37
37.00
34
34.00
44
44.00
10
10.00
26
26.00
13
13.00
19
19.00
42
42.00
26
26.00

C N B P P
C N B P P

79

 53813

GERMAIN Gauthier (M1995)
 FOURNIER Benjamin (M1992) 

ARGENT 242.00 338.0045
45.00
26
26.00
27
27.00
31
31.00
39
39.00
14
14.00
BFD
51.00
33
33.00
26
26.00
29
29.00
17
17.00

U Y C
U Y C

80

 51812

TRÜB Nora (F1994)
 CORBELLI Giulia (F1995) 

ARGENT 244.00 338.0040
40.00
41
41.00
21
21.00
43
43.00
33
33.00
13
13.00
34
34.00
DSQ
51.00
40
40.00
11
11.00
11
11.00

YCH

81

 51794

FRAGNIERE Remi (M1993)
 NUHN Johan (M1992) 

ARGENT 245.00 336.0039
39.00
28
28.00
BFD
52.00
21
21.00
35
35.00
22
22.00
30
30.00
25
25.00
23
23.00
34
34.00
27
27.00

CNV

82

 53828

CICIBIYIK Cafer (M1991)
 CICIBIYIK Caner (M1991) 

ARGENT 259.00 361.0046
46.00
40
40.00
24
24.00
34
34.00
28
28.00
21
21.00
20
20.00
26
26.00
OCS
51.00
20
20.00
DSQ
51.00

ADANA YELKEN KULUBU

83

 53948

LERAT Lucie (F1993)
 VUILLAUME Florane (F1993) 

ARGENT 265.00 360.0038
38.00
43
43.00
28
28.00
DNF
52.00
31
31.00
27
27.00
37
37.00
36
36.00
42
42.00
22
22.00
4
4.00

C V PANTHIER
C V PANTHIER

84

 52670

SOLER Marie (F1995)
 CAUMETTE Valentine (F1995) 

ARGENT 266.00 350.0034
34.00
31
31.00
40
40.00
42
42.00
38
38.00
42
42.00
32
32.00
34
34.00
29
29.00
10
10.00
18
18.00

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

85

 53833

AYDIN Cem (M1994)
 VOLKAN Turan (M1994) 

ARGENT 268.00 363.0043
43.00
44
44.00
27
27.00
22
22.00
37
37.00
BFD
51.00
38
38.00
22
22.00
25
25.00
24
24.00
30
30.00

ISTANBUL YELKEN KULUBU

86

 52705

TOREAU Raphael (M1995)
 HERBE Antoine (M1994) 

ARGENT 284.00 375.0039
39.00
38
38.00
44
44.00
36
36.00
47
47.00
15
15.00
25
25.00
35
35.00
21
21.00
38
38.00
37
37.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

87

 52778

NORMAND Chloe (F1994)
 CHAUSSAT Aurelie (F1995) 

ARGENT 286.00 388.0015
15.00
38
38.00
31
31.00
33
33.00
45
45.00
31
31.00
39
39.00
23
23.00
DNS
51.00
DNS
51.00
31
31.00

ASPTT LA ROCHELLE
CNCP

88

 52127

JUILLET Thibault (M1994)
 PERGOD Loris (M1992) 

ARGENT 293.00 391.0042
42.00
40
40.00
31
31.00
46
46.00
OCS
52.00
33
33.00
18
18.00
39
39.00
31
31.00
31
31.00
28
28.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

89

 52771

LHOTELLIER Eleanor (F1995)
 GILLES Flavien (M1993) 

ARGENT 305.00 394.0041
41.00
41
41.00
36
36.00
45
45.00
36
36.00
26
26.00
22
22.00
40
40.00
34
34.00
44
44.00
29
29.00

E V CHERBOURG
E V CHERBOURG

90

 53494

LAYUS Marie (F1994)
 QUERE Damien (M1994) 

ARGENT 318.00 401.0041
41.00
42
42.00
33
33.00
38
38.00
34
34.00
30
30.00
41
41.00
31
31.00
33
33.00
37
37.00
41
41.00

E V TREBEURDEN
SN ST QUAY PORTRIEUX

91

 52947

BEZAGU Zoe (F1993)
 LAGRAVE Solenne (F1993) 

ARGENT 342.00 437.0044
44.00
47
47.00
41
41.00
48
48.00
42
42.00
32
32.00
42
42.00
28
28.00
38
38.00
36
36.00
39
39.00

ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

92

 52369

DE LA GICLAIS Solene (F1993)
 SIMON Laura (F1993) 

ARGENT 346.00 445.0047
47.00
43
43.00
BFD
52.00
43
43.00
47
47.00
37
37.00
46
46.00
21
21.00
35
35.00
41
41.00
33
33.00

S R V ANNECY
C N V AIX LES BAINS

93

 51265

JOURNE Marc (M1994)
 BICAIS Simon (M1994) 

ARGENT 346.00 445.0043
43.00
45
45.00
35
35.00
37
37.00
48
48.00
BFD
51.00
36
36.00
41
41.00
43
43.00
32
32.00
34
34.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

94

 51916

BOISSELIER Antonia (F1990)
 MAGNAN Laura (F1988) 

ARGENT 354.00 458.0036
36.00
46
46.00
---
52.00
DNS
52.00
DNS
52.00
43
43.00
35
35.00
38
38.00
36
36.00
33
33.00
35
35.00

S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

95

 52340

MERCIER Valentin (M1994)
 ACKERS Alexis (M1994) 

ARGENT 358.00 451.0048
48.00
45
45.00
42
42.00
42
42.00
45
45.00
35
35.00
43
43.00
27
27.00
39
39.00
43
43.00
42
42.00

E V B-CARTERET
E V B-CARTERET

96

 49296

DARGENT Ludivine (F1995)
 BRIGAND Victor (M1995) 

ARGENT 367.00 467.0046
46.00
48
48.00
---
52.00
40
40.00
42
42.00
41
41.00
40
40.00
44
44.00
37
37.00
45
45.00
32
32.00

CNHS VESOUL
CNHS VESOUL

97

 51732

RAOUL Julien (M1994)
 AUBERT Louis (M1993) 

ARGENT 375.00 468.0044
44.00
46
46.00
37
37.00
47
47.00
44
44.00
38
38.00
45
45.00
42
42.00
41
41.00
46
46.00
38
38.00

E V B-CARTERET
S R CAEN OUISTREHAM

98

 51915

LEROUX Cassie (F1994)
 COLUNI Marine (F1993) 

ARGENT 397.00 499.0049
49.00
48
48.00
45
45.00
39
39.00
49
49.00
39
39.00
44
44.00
DSQ
51.00
45
45.00
39
39.00
OCS
51.00

S N LEMAN FRANCAIS
S N LEMAN FRANCAIS

99

 51935

MARTIN Frederic (M1994)
 MARTIN Guillaume (M1995) 

ARGENT 411.00 510.0050
50.00
49
49.00
44
44.00
49
49.00
48
48.00
44
44.00
48
48.00
45
45.00
46
46.00
47
47.00
40
40.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

100

 52095

ROUSSEAU Valentin (M1995)
 GUGLIERI Yann (M1995) 

ARGENT 420.00 522.0045
45.00
44
44.00
43
43.00
41
41.00
43
43.00
DNC
51.00
DNC
51.00
DNC
51.00
DNC
51.00
DNC
51.00
DNC
51.00

SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

101

 49912

LEGOUGE Alexandre (M1993)
 LEPAPE Antoine (M1993) 

ARGENT 425.00 528.0047
47.00
49
49.00
43
43.00
50
50.00
DNF
52.00
BFD
51.00
47
47.00
43
43.00
44
44.00
BFD
51.00
---
51.00

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

Pénalités et réparations : 59 (15 BFD; 6 DNC; 1 DNE; 2 DNF; 4 DNS; 1 DPI; 15 DSQ; 1 O+R; 13 OCS; 1 SCP; )
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 18/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010