COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
Classement provisoire course 8 - Groupe _A_ (Flotte OR)
17/04/2010 - coeff.: 1

Contact Email : asptt-voile-marseille@hotmail.com
Edition du Dimanche 18 Avril 2010 à 12.10 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0054088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo
 CUCCHIARA Leonardo 

MARINA MILITARE (ITA)

 
2 2.0052535

GREZ Benjamin
 VERGARA Carlos 

CNP (CHI)

 
3 3.0053632

IKHLEF Clement
 PEQUIN Clement 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
4 4.0053878

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

E V LOCQUIREC (FRA)
S R BREST

 
5 5.0053268

REBAUDI Francesco
 DE MARI Giorgio 

YCI (ITA)

 
6 6.0053219

BERTRAND Martin
 LARA Xavier 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
7 7.0053235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

S N DE SANARY (FRA)
S N DE SANARY

 
8 8.0053655

JUDGE Ryan
 MC BRIDE William 

SDYC (USA)

 
9 9.0053145

VILAS BOAS Joao
 CAMELO Tomas 

ASSOCIACAO NAVAL DE LISBOA (POR)

 
10 10.0053886

MASSARD Alexandre
 BACHELIN Jérémy 

CERCLE DE LA VOILE DE VIDY (SUI)

 
11 11.0053830

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

S R BREST (FRA)
S R BREST

 
12 12.0053468

FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

TYC (SUI)

 
13 13.0052149

BARANZINI Sebastiano
 COLOMBO Matteo 

CVLL (SUI)

 
14 14.0053925

SCHEIWILLER Clara
 SCHEIWILLER Lucie 

C V ST AUBIN ELBEUF (FRA)
C V ST AUBIN ELBEUF

 
15 15.0054080

CAPURRO Matteo
 BERARDI Lorenzo 

YCI (ITA)

 
16 16.0053697

BLANDIN Cassandre
 LEPRUNIER Marion 

S N O NANTES (FRA)
N D C V ANGERS

 
17 17.0053890

POREZ Louis
 MARY Cedric 

Y C ANTIBES (FRA)
C V ST QUENTIN

 
18 18.0053790

TOYCELEBI Muratcan
 UYAL Efe 

KARSIYAKA YELKEN KULUBU (TUR)

 
19 19.0054078

COURTOIS Jeanne
 SZEKELY Baptiste 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
20 20.0053798

MAZZOCCHI Pauline
 BERHAULT Gwenaelle 

C N. Saint - Raphaël (FRA)
S N BANDOL

 
21 21.0052272

BLOCH Kevin
 DEVIN Eloi 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
22 22.0053922

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

S N P H (FRA)
S N P H

 
23 23.0053046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

C V MARSEILLAN (FRA)
C V MARSEILLAN

 
24 24.0053887

BROOKE Catherine
 SEBESI Lili 

C N ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
25 25.0052635

GRAMS Dominik
 DOUBRAUSZKY Balint 

THE (HUN)

 
26 26.0052099

THELIER Yvann
 HOLIN Guillaume 

C N ANTIBES (FRA)
Y C MONACO

 
27 27.0053827

ROSSI Julien
 MOURNIAC Bruno 

Y C ANTIBES (FRA)
Y C ANTIBES

 
28 28.0054077

PATERNOSTEN Ilaria
 DI SALLE Benedetta 

YCI (ITA)

 
29 29.0053540

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

S N P H (FRA)
S N P H

 
30 30.0053164

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

S N P H (FRA)
S N P H

 
31 31.0051990

COSTA Patricia
 BAJANCA Nuno 

VELA DO BARREIRO (POR)

 
32 32.0053633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

SNSABLAIS (FRA)
SNSABLAIS

 
33 33.0053980

GUTIERREZ Cecile
 PONCELET Zoe 

C N ANTIBES (FRA)
ASCE VOILE ESPAR

 
34 34.0053589

AUMONT Martin
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
35 35.005

BRENAC Damien
 LACAZE Julien 

Y C ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
36 36.0052633

FÖLDESI Peter
 BORSOS Daniel 

THE (HUN)

 
37 37.0052869

MORVAN Axel
 GOOD Morgan 

C V L ABER WRAC'H (FRA)
USAM VOILE

 
38 38.0053631

FEYDIT Hugo
 RHIMBAULT Pierre 

CN LA TREMBLADE (FRA)
C VOILES  NIORTAIS

 
39 39.0051967

VAN SCHOOTE Matthieu
 DEVOS Sebastien 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
40 40.0054

HEKIMIAN Charles
 DREAU Ronan 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
41 41.0052946

MOREAU Olivier
 BUREAU Romain 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
42 42.0053868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
43 43.0053150

MARTINS Francisca
 WESTWOOD Maria Joao 

CLUB NAVAL DE CASCAIS (POR)

 
44 44.0052338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
45 45.0053499

CHRISTOL Bruno
 PEREZ Victor 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
46 46.0053389

DYMA'C Jiri
 STEINER Michal 

YC VYSOKEMYTO (CZE)

 
47 47.0052390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
48 48.0053109

BRAUCHLI Titouan
 THURNHERR Ronan 

SVT (SUI)

 
49 49.0053538

BERTHIER Baptiste
 BIGOT Alexandre 

S N ENGHIEN (FRA)
S N ENGHIEN

 
50 50.0053558

ROUILLER Léa
 PFEIFFER Zoé 

CN MORGES (SUI)

 
--- 52.0053331

SPINA Simone
 FILABOZZI Guy 

S.T BRACCIANO (ITA)

 DSQj
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 18/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010