COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
Classement provisoire course 11 - Groupe _A_ (Flotte OR)
18/04/2010 - coeff.: 1

Contact Email : asptt-voile-marseille@hotmail.com
Edition du Résultat du Dimanche 18 Avril 2010 à 17.37 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0052535

GREZ Benjamin
 VERGARA Carlos 

CNP (CHI)

 
2 2.0053925

SCHEIWILLER Clara
 SCHEIWILLER Lucie 

C V ST AUBIN ELBEUF (FRA)
C V ST AUBIN ELBEUF

 
3 3.0053922

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

S N P H (FRA)
S N P H

 
4 4.0053798

MAZZOCCHI Pauline
 BERHAULT Gwenaelle 

C N. Saint - Raphaël (FRA)
S N BANDOL

 
5 5.0053830

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

S R BREST (FRA)
S R BREST

 
6 6.0053145

VILAS BOAS Joao
 CAMELO Tomas 

ASSOCIACAO NAVAL DE LISBOA (POR)

 
7 7.0053540

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

S N P H (FRA)
S N P H

 
8 8.0053790

TOYCELEBI Muratcan
 UYAL Efe 

KARSIYAKA YELKEN KULUBU (TUR)

 
9 9.0053887

BROOKE Catherine
 SEBESI Lili 

C N ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
10 10.0052390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
11 11.0053331

SPINA Simone
 FILABOZZI Guy 

S.T BRACCIANO (ITA)

 
12 12.0053697

BLANDIN Cassandre
 LEPRUNIER Marion 

S N O NANTES (FRA)
N D C V ANGERS

 
13 13.0054

HEKIMIAN Charles
 DREAU Ronan 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
14 14.0053589

AUMONT Martin
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
15 15.0053468

FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

TYC (SUI)

 
16 16.0053886

MASSARD Alexandre
 BACHELIN Jérémy 

CERCLE DE LA VOILE DE VIDY (SUI)

 
17 17.0054077

PATERNOSTEN Ilaria
 DI SALLE Benedetta 

YCI (ITA)

 
18 18.0053633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

SNSABLAIS (FRA)
SNSABLAIS

 
19 19.0053268

REBAUDI Francesco
 DE MARI Giorgio 

YCI (ITA)

 
20 20.0054088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo
 CUCCHIARA Leonardo 

MARINA MILITARE (ITA)

 
21 21.0053164

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

S N P H (FRA)
S N P H

 
22 22.0053827

ROSSI Julien
 MOURNIAC Bruno 

Y C ANTIBES (FRA)
Y C ANTIBES

 
23 23.0053655

JUDGE Ryan
 MC BRIDE William 

SDYC (USA)

 
24 24.0053631

FEYDIT Hugo
 RHIMBAULT Pierre 

CN LA TREMBLADE (FRA)
C VOILES  NIORTAIS

 
25 25.0053219

BERTRAND Martin
 LARA Xavier 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
26 26.0053980

GUTIERREZ Cecile
 PONCELET Zoe 

C N ANTIBES (FRA)
ASCE VOILE ESPAR

 
27 27.0054080

CAPURRO Matteo
 BERARDI Lorenzo 

YCI (ITA)

 
28 28.0052946

MOREAU Olivier
 BUREAU Romain 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
29 29.0052272

BLOCH Kevin
 DEVIN Eloi 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
30 30.0052633

FÖLDESI Peter
 BORSOS Daniel 

THE (HUN)

 
31 31.0052635

GRAMS Dominik
 DOUBRAUSZKY Balint 

THE (HUN)

 
32 32.0053389

DYMA'C Jiri
 STEINER Michal 

YC VYSOKEMYTO (CZE)

 
33 33.005

BRENAC Damien
 LACAZE Julien 

Y C ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
34 34.0051990

COSTA Patricia
 BAJANCA Nuno 

VELA DO BARREIRO (POR)

 
35 35.0052099

THELIER Yvann
 HOLIN Guillaume 

C N ANTIBES (FRA)
Y C MONACO

 
36 36.0052149

BARANZINI Sebastiano
 COLOMBO Matteo 

CVLL (SUI)

 
37 37.0053109

BRAUCHLI Titouan
 THURNHERR Ronan 

SVT (SUI)

 
38 38.0053632

IKHLEF Clement
 PEQUIN Clement 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
39 39.0053499

CHRISTOL Bruno
 PEREZ Victor 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
40 40.0054078

COURTOIS Jeanne
 SZEKELY Baptiste 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
41 41.0053046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

C V MARSEILLAN (FRA)
C V MARSEILLAN

 
42 42.0052338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
43 43.0053868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
44 44.0053538

BERTHIER Baptiste
 BIGOT Alexandre 

S N ENGHIEN (FRA)
S N ENGHIEN

 
45 45.0053150

MARTINS Francisca
 WESTWOOD Maria Joao 

CLUB NAVAL DE CASCAIS (POR)

 
46 46.0053878

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

E V LOCQUIREC (FRA)
S R BREST

 
47 47.0053558

ROUILLER Léa
 PFEIFFER Zoé 

CN MORGES (SUI)

 
48 48.0053235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

S N DE SANARY (FRA)
S N DE SANARY

 
49 49.0052869

MORVAN Axel
 GOOD Morgan 

C V L ABER WRAC'H (FRA)
USAM VOILE

 
50 50.0053890

POREZ Louis
 MARY Cedric 

Y C ANTIBES (FRA)
C V ST QUENTIN

 
--- 52.0051967

VAN SCHOOTE Matthieu
 DEVOS Sebastien 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 18/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010