COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
Classement provisoire course 5 - Groupe GR1 (GROUPE 1 AVEC FLAMME)
15/04/2010 - coeff.: 1

Contact Email : asptt-voile-marseille@hotmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 15 Avril 2010 à 19.55 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0053697

BLANDIN Cassandre
 LEPRUNIER Marion 

S N O NANTES (FRA)
N D C V ANGERS

 
2 2.0053235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

S N DE SANARY (FRA)
S N DE SANARY

 
3 3.0053830

L'HER Etienne
 LAURAS Hugo 

S R BREST (FRA)
S R BREST

 
4 4.0053878

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

E V LOCQUIREC (FRA)
S R BREST

 
5 5.0053540

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

S N P H (FRA)
S N P H

 
6 6.0053109

BRAUCHLI Titouan
 THURNHERR Ronan 

SVT (SUI)

 
7 7.0052869

MORVAN Axel
 GOOD Morgan 

C V L ABER WRAC'H (FRA)
USAM VOILE

 
8 8.0054078

COURTOIS Jeanne
 SZEKELY Baptiste 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
9 9.0053655

JUDGE Ryan
 MC BRIDE William 

SDYC (USA)

 
10 10.0053164

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

S N P H (FRA)
S N P H

 
11 11.0053922

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

S N P H (FRA)
S N P H

 
12 12.0052535

GREZ Benjamin
 VERGARA Carlos 

CNP (CHI)

 
13 13.0052088

GENITEAU Agathe
 GENITEAU Marine 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
14 14.0053876

FLUECK Michelle
 GUGGISBERG Michèle 

THUNERSEE YACHT CLUB (SUI)

 
15 15.0053868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
16 16.0053046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

C V MARSEILLAN (FRA)
C V MARSEILLAN

 
17 17.0053589

AUMONT Martin
 LE GOUBEY Jean-baptiste 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
18 18.0052149

BARANZINI Sebastiano
 COLOMBO Matteo 

CVLL (SUI)

 
19 19.0053389

DYMA'C Jiri
 STEINER Michal 

YC VYSOKEMYTO (CZE)

 
20 20.0053489

HUBER Lucas
 REIINHARD Florian 

RCO (SUI)

 
21 21.005

BRENAC Damien
 LACAZE Julien 

Y C ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
22 22.0052338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
23 23.0052390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
24 24.0053877

THOENER Lisa
 MUELLER Christine 

RCO (SUI)

 
25 25.0053898

BEZEL Mara
 MORATH Fabienne 

SVT

 
26 26.0053887

BROOKE Catherine
 SEBESI Lili 

C N ANTIBES (FRA)
C N ANTIBES

 
27 27.0051918

PONTHIEU Thomas
 ASSIE Maxence 

V G A ST MAUR VOILE (FRA)
V G A ST MAUR VOILE

 
28 28.0054021

BLONDET Colombine
 BARBA Pauline 

S R CAEN OUISTREHAM (FRA)
S R CAEN OUISTREHAM

 
29 29.0053828

CICIBIYIK Cafer
 CICIBIYIK Caner 

ADANA YELKEN KULUBU (TUR)

 
30 30.0054

HEKIMIAN Charles
 DREAU Ronan 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
31 31.0053331

SPINA Simone
 FILABOZZI Guy 

S.T BRACCIANO (ITA)

 
32 32.0053926

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

S N P H (FRA)
C V ST AUBIN ELBEUF

 
33 33.0053563

LOOTENS Quinten
 VAN HOYE Stijn 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
34 34.0054088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo
 CUCCHIARA Leonardo 

MARINA MILITARE (ITA)

 
35 35.0053829

TRUC Benoît
 AMSLER Benoît 

CLUB NAUTIQUE DE MORGES (SUI)

 
36 36.0051794

FRAGNIERE Remi
 NUHN Johan 

CNV (SUI)

 
37 37.0052771

LHOTELLIER Eleanor
 GILLES Flavien 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
38 38.0053633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

SNSABLAIS (FRA)
SNSABLAIS

 
39 39.0052808

DUCLAIROIR Ines
 POREZ Charles 

Y C TOULON (FRA)
S N DE SANARY

 
40 40.0053813

GERMAIN Gauthier
 FOURNIER Benjamin 

U Y C (FRA)
U Y C

 
41 41.0053902

PECH Fanni
 HEJJ Eszter 

RIVE (HUN)

 
42 42.0053558

ROUILLER Léa
 PFEIFFER Zoé 

CN MORGES (SUI)

 
43 43.0052947

BEZAGU Zoe
 LAGRAVE Solenne 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
44 44.0053572

VELLY Justine
 LECOUBLET Lizaig 

S R BREST (FRA)
Y C CARNAC

 
45 45.0051732

RAOUL Julien
 AUBERT Louis 

E V B-CARTERET (FRA)
S R CAEN OUISTREHAM

 
46 46.0052340

MERCIER Valentin
 ACKERS Alexis 

E V B-CARTERET (FRA)
E V B-CARTERET

 
47 47.0052887

LOHIER Herve
 GEA Arnaud 

C V E ST QUENTIN (FRA)
C V E ST QUENTIN

 
48 48.0052369

DE LA GICLAIS Solene
 SIMON Laura 

S R V ANNECY (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
49 49.0051935

MARTIN Frederic
 MARTIN Guillaume 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
--- 52.0052127

JUILLET Thibault
 PERGOD Loris 

S R V ANNECY (FRA)
S R V ANNECY

OCS 
--- 52.0049912

LEGOUGE Alexandre
 LEPAPE Antoine 

C V VILLENEUVE/YONNE (FRA)
C V VILLENEUVE/YONNE

DNF 
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 15/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010