COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
Classement provisoire course 2 - Groupe GR1 (GROUPE 1 AVEC FLAMME)
14/04/2010 - coeff.: 1

Contact Email : asptt-voile-marseille@hotmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 15 Avril 2010 à 19.55 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0054088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo
 CUCCHIARA Leonardo 

MARINA MILITARE (ITA)

 
2 2.0053798

MAZZOCCHI Pauline
 BERHAULT Gwenaelle 

C N. Saint - Raphaël (FRA)
S N BANDOL

 
3 3.0053145

VILAS BOAS Joao
 CAMELO Tomas 

ASSOCIACAO NAVAL DE LISBOA (POR)

 
4 4.0053886

MASSARD Alexandre
 BACHELIN Jérémy 

CERCLE DE LA VOILE DE VIDY (SUI)

 
5 5.0053468

FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

TYC (SUI)

 
6 6.0053046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

C V MARSEILLAN (FRA)
C V MARSEILLAN

 
7 7.0053219

BERTRAND Martin
 LARA Xavier 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
8 8.0053868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
9 9.0052099

THELIER Yvann
 HOLIN Guillaume 

C N ANTIBES (FRA)
Y C MONACO

 
10 10.0053922

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

S N P H (FRA)
S N P H

 
11 11.0053633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

SNSABLAIS (FRA)
SNSABLAIS

 
12 12.0053109

BRAUCHLI Titouan
 THURNHERR Ronan 

SVT (SUI)

 
13 13.0053632

IKHLEF Clement
 PEQUIN Clement 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
14 14.0053164

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

S N P H (FRA)
S N P H

 
15 15.0053499

CHRISTOL Bruno
 PEREZ Victor 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
16 16.0053382

HOYER Amaury
 FLEURY Damien 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
17 17.0052390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
18 18.0053540

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

S N P H (FRA)
S N P H

 
19 19.0052887

LOHIER Herve
 GEA Arnaud 

C V E ST QUENTIN (FRA)
C V E ST QUENTIN

 
20 20.0053823

ROSSI Camille
 VILLETTE Aurélie 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
21 21.0053538

BERTHIER Baptiste
 BIGOT Alexandre 

S N ENGHIEN (FRA)
S N ENGHIEN

 
22 22.0053898

BEZEL Mara
 MORATH Fabienne 

SVT

 
23 23.0051990

COSTA Patricia
 BAJANCA Nuno 

VELA DO BARREIRO (POR)

 
24 24.0051967

VAN SCHOOTE Matthieu
 DEVOS Sebastien 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
25 25.0053813

GERMAIN Gauthier
 FOURNIER Benjamin 

U Y C (FRA)
U Y C

 
26 26.0053926

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

S N P H (FRA)
C V ST AUBIN ELBEUF

 
27 27.0051794

FRAGNIERE Remi
 NUHN Johan 

CNV (SUI)

 
29 29.0052338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
30 30.0052670

SOLER Marie
 CAUMETTE Valentine 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
31 31.0053877

THOENER Lisa
 MUELLER Christine 

RCO (SUI)

 
32 32.0053904

FLESSATI Julian
 RÜDLINGER Tobias 

SCR (SUI)

 
33 33.0052589

RAUBY Pierrick
 POLAILLON Jean baptiste 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
34 34.0052963

WYSS Cyril
 THORMANN Dominic 

GYC/TYC (SUI)

 
35 35.0051918

PONTHIEU Thomas
 ASSIE Maxence 

V G A ST MAUR VOILE (FRA)
V G A ST MAUR VOILE

 
36 36.0053563

LOOTENS Quinten
 VAN HOYE Stijn 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
37 37.0052778

NORMAND Chloe
 CHAUSSAT Aurelie 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
CNCP

 
38 38.0053389

DYMA'C Jiri
 STEINER Michal 

YC VYSOKEMYTO (CZE)

 SCPj
38 38.0052051

LEAUTE Pierre
 SENAND Emmanuel 

C N B P P (FRA)
C N B P P

 
39 39.0053828

CICIBIYIK Cafer
 CICIBIYIK Caner 

ADANA YELKEN KULUBU (TUR)

 
40 40.0052771

LHOTELLIER Eleanor
 GILLES Flavien 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
41 41.0054021

BLONDET Colombine
 BARBA Pauline 

S R CAEN OUISTREHAM (FRA)
S R CAEN OUISTREHAM

 
42 42.0052369

DE LA GICLAIS Solene
 SIMON Laura 

S R V ANNECY (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
43 43.0053833

AYDIN Cem
 VOLKAN Turan 

ISTANBUL YELKEN KULUBU (TUR)

 
44 44.0052340

MERCIER Valentin
 ACKERS Alexis 

E V B-CARTERET (FRA)
E V B-CARTERET

 
45 45.0051916

BOISSELIER Antonia
 MAGNAN Laura 

S N MARSEILLE (FRA)
S N MARSEILLE

 
46 46.0052947

BEZAGU Zoe
 LAGRAVE Solenne 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
47 47.0051915

LEROUX Cassie
 COLUNI Marine 

S N LEMAN FRANCAIS (FRA)
S N LEMAN FRANCAIS

 
48 48.0051935

MARTIN Frederic
 MARTIN Guillaume 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
--- 52.0053980

GUTIERREZ Cecile
 PONCELET Zoe 

C N ANTIBES (FRA)
ASCE VOILE ESPAR

OCS 
--- 52.0053235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

S N DE SANARY (FRA)
S N DE SANARY

OCS 
--- 52.0052535

GREZ Benjamin
 VERGARA Carlos 

CNP (CHI)

 DSQj
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 15/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010