COUPE INTERNATIONALE MEDITERRANEENNE DE L'AMITIE
420 ASPTT MARSEILLE
Classement provisoire course 1 - Groupe GR1 (GROUPE 1 AVEC FLAMME)
14/04/2010 - coeff.: 1

Contact Email : asptt-voile-marseille@hotmail.com
Edition du Résultat du Jeudi 15 Avril 2010 à 19.55 h.

51 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysPén
1 1.0053219

BERTRAND Martin
 LARA Xavier 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
2 2.0053235

BECKIUS Yvan
 PETETIN Pierre 

S N DE SANARY (FRA)
S N DE SANARY

 
3 3.0054088

MANCINELLI SCOTTI Edoardo
 CUCCHIARA Leonardo 

MARINA MILITARE (ITA)

 
4 4.0053499

CHRISTOL Bruno
 PEREZ Victor 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
5 5.0053798

MAZZOCCHI Pauline
 BERHAULT Gwenaelle 

C N. Saint - Raphaël (FRA)
S N BANDOL

 
6 6.0053164

PORET Jennifer
 CHEVET Louise 

S N P H (FRA)
S N P H

 
7 7.0052535

GREZ Benjamin
 VERGARA Carlos 

CNP (CHI)

 
8 8.0053633

LEROUX Clovis
 CLAVERY Audrey 

SNSABLAIS (FRA)
SNSABLAIS

 
9 9.0053980

GUTIERREZ Cecile
 PONCELET Zoe 

C N ANTIBES (FRA)
ASCE VOILE ESPAR

 
10 10.0053468

FAHRNI Linda
 SIEGENTHALER Maja 

TYC (SUI)

 
11 11.0053922

PIROUELLE Guillaume
 SIPAN Valentin 

S N P H (FRA)
S N P H

 
12 12.0051967

VAN SCHOOTE Matthieu
 DEVOS Sebastien 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
13 13.0053898

BEZEL Mara
 MORATH Fabienne 

SVT

 
14 14.0052099

THELIER Yvann
 HOLIN Guillaume 

C N ANTIBES (FRA)
Y C MONACO

 
15 15.0052778

NORMAND Chloe
 CHAUSSAT Aurelie 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
CNCP

 
16 16.0053538

BERTHIER Baptiste
 BIGOT Alexandre 

S N ENGHIEN (FRA)
S N ENGHIEN

 
17 17.0053540

LE GUELLEC Quentin
 CORRUBLE Mathieu 

S N P H (FRA)
S N P H

 
18 18.0053886

MASSARD Alexandre
 BACHELIN Jérémy 

CERCLE DE LA VOILE DE VIDY (SUI)

 
19 19.0053632

IKHLEF Clement
 PEQUIN Clement 

S R ROCHELAISES (FRA)
S R ROCHELAISES

 
20 20.0052338

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

USAM VOILE (FRA)
USAM VOILE

 
21 21.0053563

LOOTENS Quinten
 VAN HOYE Stijn 

VVW INSIDE OSTENDE (BEL)

 
22 22.0053109

BRAUCHLI Titouan
 THURNHERR Ronan 

SVT (SUI)

 
23 23.0052589

RAUBY Pierrick
 POLAILLON Jean baptiste 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
24 24.0053868

SIMON Sebastien
 PARUIT Aymeric 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
25 25.0053145

VILAS BOAS Joao
 CAMELO Tomas 

ASSOCIACAO NAVAL DE LISBOA (POR)

 
26 26.0053046

BOURGOIS Clelia
 COMPAN Aude 

C V MARSEILLAN (FRA)
C V MARSEILLAN

 
27 27.0053389

DYMA'C Jiri
 STEINER Michal 

YC VYSOKEMYTO (CZE)

 
28 28.0052390

PEBRIER Sabine
 PEBRIER Laura 

C N V AIX LES BAINS (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
29 29.0051990

COSTA Patricia
 BAJANCA Nuno 

VELA DO BARREIRO (POR)

 
30 30.0053926

FERCHAUD Laure
 LE FRIEC Juliette 

S N P H (FRA)
C V ST AUBIN ELBEUF

 
31 31.0052887

LOHIER Herve
 GEA Arnaud 

C V E ST QUENTIN (FRA)
C V E ST QUENTIN

 
32 32.0053823

ROSSI Camille
 VILLETTE Aurélie 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
33 33.0052963

WYSS Cyril
 THORMANN Dominic 

GYC/TYC (SUI)

 
34 34.0052670

SOLER Marie
 CAUMETTE Valentine 

Y C MAUGUIO CARNON (FRA)
Y C MAUGUIO CARNON

 
35 35.0053382

HOYER Amaury
 FLEURY Damien 

S N O NANTES (FRA)
S N O NANTES

 
36 36.0051916

BOISSELIER Antonia
 MAGNAN Laura 

S N MARSEILLE (FRA)
S N MARSEILLE

 
37 37.0054021

BLONDET Colombine
 BARBA Pauline 

S R CAEN OUISTREHAM (FRA)
S R CAEN OUISTREHAM

 
38 38.0052051

LEAUTE Pierre
 SENAND Emmanuel 

C N B P P (FRA)
C N B P P

 
39 39.0051794

FRAGNIERE Remi
 NUHN Johan 

CNV (SUI)

 
40 40.0053877

THOENER Lisa
 MUELLER Christine 

RCO (SUI)

 
41 41.0052771

LHOTELLIER Eleanor
 GILLES Flavien 

E V CHERBOURG (FRA)
E V CHERBOURG

 
42 42.0053904

FLESSATI Julian
 RÜDLINGER Tobias 

SCR (SUI)

 
43 43.0053833

AYDIN Cem
 VOLKAN Turan 

ISTANBUL YELKEN KULUBU (TUR)

 
44 44.0052947

BEZAGU Zoe
 LAGRAVE Solenne 

ASPTT LA ROCHELLE (FRA)
ASPTT LA ROCHELLE

 
45 45.0053813

GERMAIN Gauthier
 FOURNIER Benjamin 

U Y C (FRA)
U Y C

 
46 46.0053828

CICIBIYIK Cafer
 CICIBIYIK Caner 

ADANA YELKEN KULUBU (TUR)

 
47 47.0052369

DE LA GICLAIS Solene
 SIMON Laura 

S R V ANNECY (FRA)
C N V AIX LES BAINS

 
48 48.0052340

MERCIER Valentin
 ACKERS Alexis 

E V B-CARTERET (FRA)
E V B-CARTERET

 
49 49.0051915

LEROUX Cassie
 COLUNI Marine 

S N LEMAN FRANCAIS (FRA)
S N LEMAN FRANCAIS

 
50 50.0051935

MARTIN Frederic
 MARTIN Guillaume 

C V ST QUENTIN (FRA)
C V ST QUENTIN

 
--- 52.0051918

PONTHIEU Thomas
 ASSIE Maxence 

V G A ST MAUR VOILE (FRA)
V G A ST MAUR VOILE

 DSQj
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 15/04/2010 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010